Другие языки программирования и технологии
Стоит ли учить сразу несколько ЯПов?
Хочу спросить стоит ли учить сразу C++, C, C#, Python, Java, если я хочу стать разработчиком игр?
Стоит учить программирование. Тогда не будет проблем с освоением любых модных языков.
А учить множество языков, не имея даже базовых теоретических знаний - это бессмысленная трата времени.
Плюсую первого оракула и хочу добавить, что если ты думаешь, что разработчики игр в них играют - ты сильно ошибаешься.
добавлю к остальным
проггер умеет программировать, а конкретный язык подбирается под конкретную задачу
для правильного подбора ЯП стоит знать хотяб десяток разных стилей
Как сказано выше, стоит учить программирование. Принципы в языках одни и те же, единственное, кое какие подходы более ярко выражены в разных языках. В Java и C# - принудительное ООП. В С и С++ прямая работа с памятью. JavaScript и Python функциональные языки. Советую начинать с Си, язык довольно старый, но удалый. До сих пор используется. И от Си ведёт свою родословную добрая половина языков программирования.
Хочешь стать разработчиком игр учи принципы работы с компьютерной графикой, OpenGL выучи, чтобы самому создавать движок или будь проще, изучи unity, там всё просто.
Иногда само так получается, что учишь сразу несколько языков. Например, HTML+CSS+JavaScript+SVG, или Си+Плюсы+ASM+Make+bash, или D3D+HLSL, или OpenGL+GLSL+OpenCL+WebGL. Плюс ещё читаешь что-нибудь на досуге около этой темы, например про то, как работает сеть, днс и т. п., или про директ икс что-нибудь интересное. Короче, как начнёшь копать, а там всё глубже и глубже и конца и края берегам нет...
сначала пойми что ты хочешь делать : веб, по иль игры. потом выбери конкретный язык под задачи, которые хочешь реализовывать, если пофиг то найди топ по яп 2017, потом сравни их ex: посмотри код, возможности, на вики посмотри...