Другие языки программирования и технологии

До скольки лет берут начальным разработчиком в компанию?

Если мне будет 23 года к примеру, меня охотно возьмут джуном. Или отдают предпочтение кому 20 лет и кто программируют со школы.
Или можно хоть с 30 лет начать учить программирование.
Пока мне 21
Начальным разработчиком, лет до 35-40, начальником разработчиков до 50 -55 ...
Сергей Кодрян
Сергей Кодрян
84 190
Лучший ответ
В мое время говорили, что кодить можно до 35...
Дальше надо уходить в руководители...
В любом могут взять, желательно до 45 конечно (там далее типа деградация организма, хуже обучаемость и тд... но все это в среднем и всегда есть исключения, у нас как-то брали на спеца и 60 летнего и ничего, главное же мозги у чел. в порядке и опыт есть).

Смотрят и на твои знания, умения, опыт и самое главное для начинающего - обучаемость.
Первый этап до собеседования твое резюме, чем больше отсебятины напишешь, тем больше спросят потом и может посмеются если будешь тупость рассказывать.
Если попал на собеседование то бывает по разному, в серьезных конторах проходят проверки типа тест на интеллект, скорость принятие решений и тд (отсев идиотов), тест психологический, типа если он меняет работы часто, то зачем нам такой человек, ну и др. тесты бывают.
Вторые собеседование бывают уже со специалистом и возможно самостоятельным заданием на дом.
Третье собеседование уже у начальника и вероятность что возьмут больше.
Ну, и даже если взяли, то часто для начинающих еще есть испытательный срок в 3 месяца, так что и бабла особо не платят и поиметь могут тебя и потом выгнать. Знал конторы которые специально так постоянно искали людей чтобы меньше платить, а им они по максимуму делали функционал - но это недальновидные конторы, потеря репутации со временем и тп. проблемы для тупой конторы.
башковитых людей в любом возрасте берут