Другие языки программирования и технологии
Как стать разработчиком настольного ПО
Как стать desktop-разработчиком, windows-разработчиком, пилить desktop applications по типу word и excel? Не разработчиком игр. Я знаю пару языков программирования, знаю git и всякого по мелочи. Но я ума не приложу, как стать именно настольным разработчиком? Как-будто все вымерли, остался только один web. Спрашивая "Как стать?", я имею ввиду не как этому научиться, а скорее как найти такую работу, не имея опыта, как получить этот опыт, потому что примерный стэк технологий я понимаю, обучающего материала в интернете полно, но вот именно где можно будет применить эти знания непонятно.
Чтобы стать - изучи языки. Научись программированию...
наберись опыта...
путь в тысячу ли начинается с первого шага
наберись опыта...
пиши приложения для винды и будет тебе счастье
Алексей Божков
слишком абстрактно
Без портфолио сложно будет найти работу - сделай свой видеоредактор или там ежедневник какой хороший. Но опять же без веб допустим второй будет неудобен, т.к. todo list должен быть всегда под рукой, а значит на телефоне, а значит и синхронизация через сервер.
А веб сейчас преобладает потому, что скорости позволяют и прибыли больше. Представь. Чем каждый будет пиратить твой условный разработанный тобой Word проще сделать это в виде онлайн сервиса с подпиской или даже ограниченным бесплатным тарифом и рекламой: пользователей будет куда больше, для них это будет вероятнее всего еще и дешевле (и доступно в любой момент без всяких установок), а ты получишь всю прибыль, а не то, что один чел купил, а еще 100 скачали с торрента) Ну и опять же доступность на разных устройствах без веба не получится во многих кейсах.
По сути все приложения что остались у меня на десктопе - это довольно специализированный софт (и часть из него вообще open source(бесплатный)), из платных лишь Adobe. офисный пакет из бесплатных, всё для разработки - бесплатное. Blender 3D - бесплатный.
По сути причины почему все в вебе - я расписал. А десктоп проекты, те что реально нужны на пк это большие узкоспециализированные программы, которые ты один не сделаешь. Ищи такой софт и смотри вакансии в компаниях, которые его разрабатывают. Либо разрабатывай сам и продавай, как например разработчик Key Manager (ATNSOFT). Вроде там один чел прогу делает. Но тут важно найти свою нишу, ну и продать еще. Торренты тоже никто не отменял
Сядь жопой на стол, и вуа-ля - ты настольный разработчик )