Другие языки программирования и технологии
Объясните на простом русском, чем программирование отличается от прототипирования?
Не выражайся блеать
Прототипирование - начальная стадия программирования. В результате его создается альфа-версия программы.
Простой русский язык на вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Прототипирование
Но лучше на английском:
https://en.wikipedia.org/wiki/Software_prototyping
или перевод:
Прототипирование программного обеспечения - это деятельность по созданию прототипов программных приложений, то есть неполных версий разрабатываемой программной программы. Это деятельность, которая может возникать при разработке программного обеспечения и сопоставима с прототипированием, как известно из других областей, таких как машиностроение или производство.
Прототип типично имитирует только несколько аспектов и может полностью отличаться от конечного продукта.
Прототипирование имеет несколько преимуществ: разработчик и разработчик программного обеспечения может получить ценную обратную связь от пользователей в начале проекта. Клиент и подрядчик могут сравнивать, если программное обеспечение соответствует спецификации программного обеспечения, в соответствии с которой создается программа. Это также позволяет разработчику программного обеспечения понять точность первоначальных оценок проекта и можно ли успешно выполнить сроки и основные этапы. Степень полноты и методы, используемые в прототипировании, разрабатывались и обсуждались с момента ее предложения в начале 1970-х годов
Но лучше на английском:
или перевод:
Прототипирование - это из мира железа.
Прототипирование - это как сделать модель корабля до его реализации, допустим в масштабе 1:40.
Прототипирование в программировании делает нечто ПОХОЖЕЕ на требуемую заказчиком программу. Это нечто предъявляется заказчику, чтобы он посмотрел, что может быть сделано на основе его требований. Получившаяся МОДЕЛЬ программы легко переделывается и обычно уходит в корзину. А заказчик может пересмотреть требования.
Программирование отличается тем, что разрабатывается уже рабочая версия программы по согласованным с заказчиком требованиям. Хотя существует технология разработки, при которой сначала делается прототип программы, а потом по-кусочкам он превращается в рабочую программу.