Другие языки программирования и технологии
Объясните что такое hook в программировании.
Пожалуйста объясните на понятном для школьников языке )
ты про ад-хук полиморфизм?
это когда убивают принудительный полиморфизм через виртуальные перегрузки или чето такое, сам не понял
Как уже сказал человек: "Хуки... — это технология перехвата вызовов функций в чужих процессах."
Перед тем, как передать управление вызванной функции, вы исполняете какой-то дополнительный код. Выполняете эдакую вставку.
Эта "мощная технология, могут быть использованы как в благих целях (снифферы, аудио\видеограбберы, расширения функционала закрытого ПО, логирование, багфиксинг) так и со злым умыслом (трояны, кряки, кейлоггеры)"
Зачем вы его ответ забанили — непонятно. Объяснил кратко, конечно, но...
Англ. hook — крючёк, ловушка. На это и похоже — вы в какой-то точке ловите нить выполнения программного кода, разрезаете её ножничками, заставляете выполнять свой кусочек нити, потом связываете куски снова и отпускаете выполняться дальше. Но что-то дополнительное, непредусмотренное исходной нитью кода, ваш код уже проделал...
P. S.: Зато лучшим ответом был выбран ответ какого-то малолетнего озабоченного глупого подростка про содержимое трусов...
Привлечение школьников (из-за халявных домашних заданий) на данный сервис его однозначно испортило и убило в своей сути.
Хуки — это просто Хуки — это технология перехвата вызовов функций в чужих процессах. Хуки, как и любая достаточно мощная технология, могут быть использованы как в благих целях (снифферы, аудио\видеограбберы, расширения функционала закрытого ПО, логирование, багфиксинг) так и со злым умыслом (трояны, кряки, кейлоггеры)