Другие языки программирования и технологии
Как отличить искусственный интеллект от живого человека при общении в сети Интернет?
Вы отдаете себе отчет в том, что можете разговаривать с ботами в интернете? Или уверены, что ни разу не общались с ботами?
ИИ Имитирует ответ, даже если задать простой вопрос с единственным ответом, он будет уклонятся от ответа.
>Как отличить искусственный интеллект от живого человека при общении в сети Интернет?
Качественно написанный ИИ отличить от человека достаточно сложно. Если бы у меня возникли такие подозрения, я бы задал ему несколько раз один и тот же вопрос с небольшими промежутками. Любой нормальный человек сразу спросит "ты че, тупой совсем?", бот же либо несколько раз ответит одно и то же, либо ответит невпопад, но будет, сцуко, вежливым. Можно поиграться с заменой похожих букв на буквы другого языка - чтo-нибyдb вoт эдaкoe. Человек поймет, бот впадет в ступор.
>Вы отдаете себе отчет в том, что можете разговаривать с ботами в интернете?
Конечно. Но я с незнакомыми (не?) людьми ни о чем серьезном никогда не говорю.
>Или уверены, что ни разу не общались с ботами?
Я уверен, что общался. Всякие там "наша служба поддержки хочет початиться" - прекрасный пример тупейших, примитивнейших ботов, имя которым - легион.
Ни один бот не прошёл тест тьюринга, поэтому отличить бота от человека крайне легко, ибо боты тупые.
А какая разница?
Я просто отвечаю на вопросы.
Как-то подсел я на бильярд "Play 89"
Это международная площадка.
Играть можно на вертуальные и реальные доллары. Собирается весь шарик.
Естественно общение на ангийском.
Через 7-8 месяцев уже имеешь представление кто есть кто .
Стал замечать странные вещи.
Как только игра на живие деньги - так сразу много новеньких появляется ...
И играют хорошо. От двух бортов шар лузу загоняют...
Для приличия спрашиваю "Were from" ( хотя и по флагу видно) отвечает сразу и правильно.
Намного "напрягло" что отвечает моментально. Время для удара ограниченное. Все нормальные (живые) игроки отвечают когда кий у соперника .
Пишу в чате: " wеаther today ? "(какая погода сегодня ?) но все гласные пишу кирилицей.
А в ответ тишина ...
Через 2 мин задаю этот же вопрос но в правильном написании и сразу же получаю ответ "good"
Магазин Ашан (Mосква Сокольники)
Примерно месяц назад по залу пустили робота. К нему можно подойти и поговорить.
У ниверсальный вопрос "Здравствуй, Как тебя зовут"
Это он овечает всем правильно
Робот подлючен к интернету и там "пополняет" свои знания
Робот знает дату, день недели, умеет петь и танцевать.
Спрашиваю : какой сегодня день
- Сегодня пятница. Конечно вы рады что сегодня пятница . А я вот я этому не рад
- Почему
- Сегодня вы делаете закупку продуктов и не купили сыр. Теперь сыр останентся на прилавке и почерствеет за выходные
- А как по ангийски будет мяч?
- А́нглия — государствов составе Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Крупнейшая административно-политическая часть страны. Население Англии составляет ...

Это международная площадка.
Естественно общение на ангийском.
Стал замечать странные вещи.
А в ответ тишина ...
Магазин Ашан (Mосква Сокольники)
Это он овечает всем правильно
Спрашиваю : какой сегодня день
- Почему
- А как по ангийски будет мяч?

Боты никогда не смотрят на ответы.
Есть знаменитый тест Тьюринга для определения, кто именно общается с вами (робот или человек). К сожалению, он не подойдет, чтобы распознать бота в собеседнике.
Костя Чирков
Почему не подойдёт?
Да покажи хоть одного бота, который может осмысленно отвечать на вопросы, и вообще участвовать в разговоре
Мне было бы пофиг, с ботом общаюсь или с человеком, т. к. 99.99% людей хоть и далеки от ботов, но все равно плохо воспринимают и обрабатывают информацию, так что объяснять и доказывать им что-то - не намного эффективнее чем ботам.
на то есть причины.
если ты кому-то доказываешь, что он мудак, то с одной стороны есть ты (1 шт.), а с другой всегда есть те, кто доказывает ему обратное (родные, друзья и прочая хуйня), и скорее всего их число будет больше чем 1 шт., может даже намного больше, так что твой труд становится сизифовым, и не докажешь ты ему этого никогда.
... а отличать конкретную критику от "ты мудак" способны не все. тупые гуманитарии не могут.
да и по конкретным критериям ведь тоже возмущаешься только ты 1.
...кратковременного эффекта можно достичь при общении 1 на 1 (чем больше людей с его стороны - тем меньше шанс). но в интернете же нет гарантии, что ты 1 на 1, он может одновременно с другом обсуждать тебя.
Но я сам пишу ботов, знаю каково это, знаю насколько развита область, что почем и т. д. отсюда знаю, что трудноотличимых от человека ботов почти нет.
на то есть причины.