Другие языки программирования и технологии
Как можно понять, что ссылка с вирусом? Может буквы, адрес или ещё что не должно присутствовать в ссылке
От чужих не перехожу конечно, но и знакомые часто кидают, а у меня все знакомые и друзья полу программисты: DD
Никак. Любая прямая ссылка на файл может оказаться таковым. Как вариант вообще не ходить по ссылкам на во-первых неизвестные сайты, во-вторых на всё что заканчивается расширением *.exe, *.doc и т. д. Только на "голые" сайты. У соц. сетей надо просто выучить как выглядит адрес. Ну вон у ответов всё понятно же: otvet.mail. ru/question/208415006, а вот если otvet.mail .ru/question/208415006.exe - это уже повод задуматься, потому что это сразу пойдёт скачивание, не требующее подтверждение пользователя. Любой очень длинный непонятный адрес - потенциальная угроза или спам. Скажем, наличие сочетание =ref в адресе означает реферальную ссылку (см. гугл). Она обычно не опасна в плане вирусни - просто кто-то набирает рефералов.
А вообще можно принципиально на непонятные ссылки не переходить вообще. Всё что нужно сейчас можно передать без этого. Картинки, аудио, видео отлично передаётся прямо в сообщениях без ссылок. Остальные ресурсы можно просто выучить и знать что за ресурс. Ну ни у кого не вызывает паники ссылка на kinopoisk - там в принципе нельзя скачать вирус, потому что это чужой ресурс с которого ничего нельзя скачать.
А знакомых, которые кидают всякие инфекции - в небытие. К чертям таких знакомых, которые хотят нагадить. Особенно если знают что делают.
Обновляйся вовремя и нормальный антивирь поставь. Этого достаточно..
Ну и не открывай что попало, и тем более программы подозрительные не ставь. Вирусы чаще всего через пиратский софт хватают, а не по ссылкам...
Almas A.
А какой антивирус самый такой хороший на телефоне поставить? С плей маркете качать?
Almas A.
Маркета *
Отключить по умолчанию всё что связано с JAVA и включать по мере надобности.
Никакие "вирусы" не попадут.