Другие языки программирования и технологии

Освоишь перспективный язык программирования - и чем заниматься дальше?

Вот, допустим, освою я один из пользующихся сейчас популярностью языков программирования - любой перспективный, так сказать. Неважно как - пройду курсы, буду читать книги и практиковаться, смотреть видеоуроки и т. д. - отметить нужно другое: в результате я получу некую основу (базу) знаний того или иного языка. Какое-то свидетельство о прохождении соответствующих курсов у меня тоже будет.
Вопрос. Чем можно будет заниматься дальше? Куда устраиваться на работу и как вообще это делать? Я так понимаю, что без опыта участия в каких-либо проектах никуда не возьмут? Из-за отсутствия опыта сразу писать собственные программы тоже вряд ли получится?
Роман С
Этoт гoд для Вac идeт сложным, показaн kак жuзненный урok, cложный выбор
Vitalik Alekseenko
Лучший ответ
"Из-за отсутствия опыта сразу писать собственные программы тоже вряд ли получится?". Сложные, специфические, да. Но необязательно так уж трагично? Это как раз зависит от уровня подготовки. Такой же вопрос будет беспокоить теперь и работодателя, верить в эту бумажку, сэкономить денюшку или не рисковать и заплатить более маститому претенденту. Есть ли у него работа уровня чуть выше нуля, а она у кого-то обязательно есть.
Так что "держи хвост пистолетом". И при устройстве на "курсы" нелишне поинтересоваться их возможностью предоставления вариантов вакансий.
, ,
"Перспективный язык" - это что-то вроде Хаскеля. С ним, действительно, делать пока особенно нечего. Впрочем, если у тебя кроме этого есть докторская степень по физике, можешь в какую-нибудь Национальную Физическую Лабораторию в Лос-Аламосе устроиться, конечно.
Если такой степени у тебя нет, учить надо не перспективные, а актуальные языки. И устраиваться в любое место и за любые деньги - куда возьмут. Там набираться опыта и идти дальше.
Илья Ковалёв
Ну выучишь ты язык - и что? Язык - всего лишь инструмент для записи алгоритмов. Такой же, как шариковая ручка - инструмент для записи слов на бумаге.

Но чтобы грамотно написать текст, одного умения пользоваться ручкой недостаточно. И для написания качественного кода одного знания языка совершенно недостаточно. Потому надо начинать не с курсов кодинга на модном языке, а с учебника программирования.
Kzar Га Га Га
пусть там где учили, думают как тебя устроить. по крайней мере в нормальных местах таки происходит)))
Sergey Kim
Работай на фрилансе, предлагай услуги за дешево, потом когда у тебя статус профи будет и хорошие отзывы от довольных заказчиков, берись за хорошо оплачиваемые проекты
Aleksandr Aleksandr
Говоришь куда устроиться на работу и как, смотришь работу условия работодателя оцениваешь свои возможности если думаешь что осилишь идешь на собеседование, может там слишком высокие запросы, а может им и средний или новичок подойдет, а опыт создавай какие попала вещи, по своей теме можно на фрилансе можно тут или где ни будь бесплатно, в любом случае век живи век учись всю жизнь нужно учиться каждому.

может и херню несу ну и хрен с ним уже оставлю ответ раз написал.