Другие языки программирования и технологии
Вопрос программистам, ваш универ вам что-то дал, натолкнул на то что надо учить? Толк от этогго есть, или самим
долбаться пришлось?
Толк в корочке. Без неё в госы на работу не возьмут. Более того, оне ещё не определились, что делать с недоученными бакалаврами.
Универ дал огромный пласт в культурном отношении. Это было место социализации, которое школе недоступно по возрасту. Другое дело, что, возможно, не всем так везёт. Роль обучения намного ниже, хотя и имеет своё значение.
Мат. ан, численные методы, связи (в плане людей =). Именно в плане языков программирования, идеологий, каких-то откровений и т. п. - увы - практически ничего.
С другой стороны иногда трудно отделить от того что ты узнал сам и того что затронули на лекциях. Т. к. универ предполагает самообучение. И на сколько Вы далеко зайдете зависит и от Вас и от харизмы, знаний, упертости препода =)
Универ обрисовал поле которое надо копать, а копать уже самому пришлось.
Знания которые там давали были не идеальными, но благодаря ним я смог выбирать направление и просто быть в теме.
Разумеется, базовая логика, синтаксис почти всех языков, я не жалею..
Владимир Зубарев
а чо безработный?)
Универ дал. Но большую часть знаний приходилось получать вне его стен. Учиться в любом случае приходиться самому. Вуз и учителя могут лишь стимулировать этот процесс, направлять в нужную сторону.
Владимир Зубарев
Вот мне бы это очень помогло :-( когда направляют.
Толк бесспорно есть. Знания лишними не бывают.
От школы, универа они подталкивают, а изучать больше тебе надо самому. Т. е школа и универ тоже что-то дают.