Вобщем, есть программа:
#include "iostream"
#include "string"
using namespace std;
int main()
{
string s; cin >> s; for (auto&i : s)i += 17; cout << s << endl; cin.get();
system("pause");
}
С ней все норм, но у нас преподы конченые, весь год разжевывали паскаль, а практику оказывается делать надо в С++, моча в голову ударила им видите ли.
Так вот
Мне нужно построить из этой проги блок-схему, а я вообще не разбираюсь в С++(((
Прога переводит вводимые числа в заглавные латинские буквы согласно их месту в алфавите (А=0,В=1)
Помогите с блок-схемой пожалуйста, я боюсь ошибиться, а через 12 часов сдача уже (
Другие языки программирования и технологии
ПРОГРАММИСТЫ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАЭТО СРОЧНО
Принципы построения блок-схем алгоритмов не зависят от языка программирования.
http://fb.ru/article/132057/kak-sozdat-blok-shemu-blok-shema-programmyi-massiva
Я тебя разочарую, но ПРОГРАММИСТЫ не рисуют блок-схем уже лет 30 - современные программы слишком сложные, чтобы можно было их документировать подобным образом. Я, например, понятия не имею, как на блок-схеме изображается цикл. Но если понадобится - нагуглю за 10 секунд. А почему это не можешь сделать ты?
Начало, ввод строки s, цикл для i от 0 до длины s минус 1, в цикле s[i] = s[i] + 17, зацикливаем, после цикла вывод строки s, конец.
Александр Плеханов
можно поподробнее расписать? я в этом вообще не разбираюсь)
1) Автор impressive_i ответил по делу, Ваше незнание и одного и другого заметно невооруженным взглядом, нарисовать блоксхему можно и без знания языка, понимая как устроен алгоритм
2) Как устроен алгоритм Вы не поняли, поняли бы, не вплетали сюда и до того элементарный код
3) Назначение операторов гуглится за пару минут, вот только дай я Вам тот же код на паскале, с почти полной уверенностью скажу, что Вы тоже не справитесь, так как весь семестр пинали пенис и сейчас обвиняете всех кого угодно, только не себя любимого. Преподаватели виноваты, плавали, слышали, знаем.
4) У нас тоже практика была на C++ без теории совсем, и не поверите - все сдали, даже те кто как и Вы - пинали
5) 50 евро и я Вам блок-схему нарисую в течение получаса согласно стандартам, но Вы не согласитесь за денюжку, да и у меня особого рвения к этому нет.
6) Ищите дураков где либо еще, за спасибо схемы не рисуем.
Александр Плеханов
да я уже нашел, спасибо, обезьянка)