Другие языки программирования и технологии

друзья, помогите блондинке, четыре года не переустанавливала винду, а теперь надо, как???

Входим в BIOS/ Ставим загрузку с CD-ROM/ Ставим установочный диск XP/Удаляем старые разделы/Создаём новые/Назначаем активный раздел/Устанавливаем в этот раздел XP с форматированием.
Как войти в BIOS:
Жмём перегрузка\жмём клавишу "Delete" не отпуская\вот и появилось меню "BIOS"\стрелка вниз\"Advanced BIOS Features\"Enter"\стрелка вниз\"First Boot Device Hard Disk"\клавиши "Page Up" "Page Down"\меняем "Hard Disk" на "CD-ROM"\"F10"\Y\"Enter"\.
Теперь загрузка будет производиться в первую очередь с "CD-ROM", а потом с жёсткого диска.
посмотри тут всё с картинками и подробно
Роман Мозгов
не могу помочь.. . флешка накрылась.. . у меня как раз для ответов там это было подробно описанно.. . а самому писать не охото.. .
bestcomp.info/tehnicheskaia-podderjka/ - тех поддержка, тут спросите, они вам подробно распишут.
Анатолий .
вызвать спеца.. . за 4 года много изменилось
Toktar Tolenov
берешь ставишь загрузочный диск при запуски компьютера жмешь на Enter и все, P.S. если правда у тя стоит первым сидюшник в биосе...
Юра Новиков
Вставляй диск с windows, и перезагружайся... а дальше жми только "enter enter enter".Но лучше знакомого позови какого-нибудь.
Если будеш звать спеца, скажи чтоб он те Линукс поставил, например убунту - ос для блондинок ))
втавляешь диск виндоус и перезагружаешь комп
комп выйдет в биос и там тебе нужно будит всё подтвердить и установить ж. д. как тебе надо!
незабуть его форматировать! ну а там само по себе всё пойдёт (там всё написано)
четыре года 0_о я где то раз в 3 месяца))) . Но лучше звать того кто это умеет
Andrei Crihan
Блондинке.. . х-м.. . раскошелиться на пивасик для друга...
Mamed Пашаев