Другие языки программирования и технологии

если переустанавливать винду, то все данные с винчестера стерутся?

Если у тебя вирусы тебе резона нет оставлять данные, форматируй из под биос
Александр Долгополов
Лучший ответ
Проще говоря все данные перетащи с С на D. Потом устанавливай Винду с форматированием раздела С. И как так можно безбашенно вирусы у самого себя же рассадить? Посерьезнее нужно к этому относиться.
можно сохранить инфо и форматнуть потом, чтоб на чистый дист винду поставить!
можно сделать чтоб винда только удалисась а данные остались
перекинь что надо на тот диск где винды нет.
затем через биос установить винду на тот диск где была винда.
Bereket Jubanishov
ну если устроить тотальный Format(?) то да! но для переустановки это совершенно не обязательно.
(-Just Xvanchik-)
если винду, то нет, если ещё форматировать то да
Не понимаю. . зачем пытаться сохранить данные, если Вы сами говорите, что там рассадник вирусов? ведь они тоже сохранятся! Лучше уж забекапить все нужные данные на флешку или болванку, а потом после переустановки винды, обратно их залить. А вообще лучше ничего не переустанавливать, а проверить всё антивирусником. Самый лучший ИМХО - это NOD32. но можно ещё проверить и утилитой AVZ.
Если надо сохранить данные на винчестере и причем на нем одни вирусы, то переустановка Windows может и не помочь, т. к. вирус снова запустится после установки. Могу предложить такой вариант: если комп поддерживает загрузку с флешки то можно просто на чужом компе без вирусов записать на флешку WinPE и туда же поставить антивирус Dr.Web, который не требует установки, но только надо чтобы базы были самые свежие. Затем на своем компе в биосе меняем загрузку на загрузку с флешки. После того как WinPE загрузится, то сразу же идем и запускаем антивирус с новыми базами и проверяем все полностью на вирусы, после того как антивирус удалит все вирусы, то берем и удаляем папки относящиеся к Windows. И делаем установку Windows без форматирования чтобы сохранить данные.
Если сделаешь резервную копию или поверхностную установку (без форматирования) , то нет.