Другие языки программирования и технологии

Какие привычки помогают Вам в продуктивности? ( Например, выпить чаю перед работой или просыпаться рано утром ).

Очень хочу услышать и перенять некоторые себе.
1) Не работать с дураками;
2) Четко понимать цель;
3) Изучать все способы достижения цели;
4) Структурировать информацию в голове, если не получается - на бумаге;
5) Не смотреть телевизор, не бухать;
6) Поддерживать организм в хорошем состоянии;
7) Полностью отказаться от стрессов;
8) Не судить себя строго;
9) Брать лишь те задачи, которые действительно можешь осилить;
10) Позитивное мышление.
Геннадий Гузь
Лучший ответ
Олег Синичкин Спасибо, идеальный ответ, которого я ждал
Выспаться до 15-00
Олег Синичкин Помогает?) Так же весь день уходит.
Привычка предварительного исследования вопроса.
Купил гитару с лопнувшей декой в четырёх местах. Исследовал способы ремонта, особенности настройки деки и сборки. Долго думал над приспособлениями для продуктивной сборки. В результате понял, что переделывать не нужно, а нужно ремонтировать. Поэтому снял деку, склеил в тех местах, где трещины были без щелей и подклеил усиления в тех местах, где дерево усело и зашпатлевал. Снял все рипы так как они были тонкими и просто не выдерживали давления струн. Перед этим выяснил, что увеличение высоты рип влияет на высоту звучания инструмента. Чем выше рипы, тем ярче звучат низкие. Для лучшего резонанса сошлифовал деку до 2,2 мм, усилив под подставкой нижнего порожка и по контуру резонатора. Собрал, отшлифовал, покрасил матовой краской и покрыл матовым лаком. Подставку не клеил, а поставил тейл (струнодержатель) с креплением на обечайку, заменил колки и нижний порожек поставил костяной так как деревянный не предавал весь диапазон вибраций.
В результате получился инструмент с бархатным, богатым звучанием.
Сейчас взял вторую гитару, но её решил полностью переделывать с испанской сборки на французскую, покрою шпоном и лаком. Но начал с изготовления устройств, обеспечивающих продуктивную и точную сборку.
Вот так.
Я уже не говорю об автомобиле. Сначала читаю, потом делаю.
Рано утром программисты обычно не любят вставать. Хотя для кого-то утро часов в 5, а у кого-то и в 11. Бывало только в 5 и ложился, так что как когда. Но хотя бы с 8 работается замечательно если выспался, а напитки для бодрости обычно кофе предлагают и даже бесплатно, лишь бы пахали эти самые программеры.
Андрей Ключкин
Молодёжная Редакция Диалог а на чем вы программируете
Чашка крепкого чёрного кофе без добавок и две таблетки мексидола утром натощак перед работой помогают держать организм в вертикальном положении почти до конца рабочей смены.
Daniyar Ukibaev
Окрылиться любовью и она понесёт на своих крыльях, ломая все преграды мешающие производительности.
Night Wanderer
упражнения делаю, холодным закаляюсь
Ер Жан
Олег Синичкин Каждый день?