Другие языки программирования и технологии

Можно ли научиться программировать, если плохо развита логика и плохо понимаешь математику?

...можно ли...

НЕТ!
Александр Мазур
Лучший ответ
настолько всё плохо?
Bakitjan Esmirzaev
А почему ты считаешь, что будучи всю жизнь ленивым на голову и вдруг поумнеешь?!

Так не бывает.
Олег Костенко
Можно. То, что не развита логика и плохо с математикой, не означает, что их вообще нельзя освоить. Логику и математику всё равно придется освоить, только это войдет в курс программирования как его начальная длинная часть. Но стоит ли учиться тому, к чему у тебя явно нет способностей? Всё равно ты в лучшем случае станешь середнячком с низкой зарплатой.
Артем Ивашкин
Смотря на сколько плохо. Вот если ты каждый раз спотыкаешься на одном и том же месте и не делаешь выводов, то программистом не станешь. А если ты знаешь, что налево не ходи, споткнешься, то видно не все потеряно.
Кое-как можно научиться, но хорошим программистом не станешь. Программирование будет тебе в тягость, как и математика.
Что мешает попробовать? По идее, выпускник школы обязан немого уметь программировать, поскольку есть школьный предмет информатика, где изучают основы программирования.
конечно. логика и математика постепенно разовьются
Иван Иван
Да
если ты имеешь ввиду что хочешь этим деньги зарабатывать не знаю ответа, а если для себя просто учи и все и думаю что терпение и труд все перетрут, гениями не рождаются гениями становятся, москва не сразу строилась в общем я тут столько тебе тут мотивации подогнал если миллионером станешь не забудь меня)

я кстати тоже с++ начал учить просто из за того что думаю что он лучший что ли, и я ни у кого ни че не спрашивал просто начал читать книгу и все, но есть и видосы сайты кто как учиться не знаю я просто доверяю книгам, и вот почти все что я прочитал я усвоил и самое что то простое я могу сделать, но я читал книжку как бы маленькую и написано там не все, но почти все что прочитал я усвоил, я думаю математика нужна супер программистам чтобы придумывать вещи типа распознавание лица голоса там и прочее, а для обычных программистов думаю хватает 1 + 2, а если за математику говорить тогда любой программист должен на ровном месте создать все что угодно, любую вещь то же распознавание лица получается любой программист должен уметь создать потому что он якобы должен знать математику, а иначе зачем она ему. я вообще не понимаю для чего математика эта.
Есть еще другое направление веб программирование там то точно не нужна математика просто сайты и все делаешь красивую обертку и получаешь бабло.
Странник Sk
причем - обяз-но надо! нам меньше конкурентов!
всегда можно:)