Другие языки программирования и технологии
В какой ВУЗ душе идти обучаться на программиста в Одессе?
Вот завершаю 11 класс в этом году и не знаю в какой ВУЗ идти, подскажите где обучение лучше?
Одесский Технологический Университет "ШАГ"
Дорого и реклама большая.
Одесский национальный политехнический университет (ОНПУ)
Есть бесплатные места и 31 место в рейтинге по стране.
Ну а рейтинге и за что дают тут ru.osvita.ua/vnz/rating/55849/
Ну и как писали, образование образованием, а программировать ты должен уже сейчас и делать что-то, так как в школе учат, а далее выше уже преподают, а преподают и в ютюбе бесплатно есть лекции хоть английские хоть московских университетов.
Дорого и реклама большая.
В ВУЗе сидишь на жопе ровно а прогать учишься сам гугля форумы и просматривая те же задания для фриланса. Институт тебя не научит прогать, ни один. Все классные прогеры - самоучки.
программисту вуз нужен исключительно для галочки
а пойди в каждый и спроси сам в каждом заведении учеников последних курсов учат ли чему либо и есть ли смысл учиться там)
я учился в каком то тупом колледж на какую то профессию, но меня этой профессии нихрена не учили, и я понял это только на 2 на 3 курсе что меня ни чему учить не буду, закончил колледж этот и потом понял что в моем городе вообще образования нету никакого вообще никакого, и даже если есть я в него уже не верю если есть это может быть только 3 4 профессии и все, а учебных заведений у нас тут 5 6 штук может и больше)
я столько херни написал и стер)