Сейчас 8 в классе, с выбором профессии не определился, следствием которого стали мысли о программировании;
Математику понимаю;
Что вы думаете? Или этих программистов будет столько, что никак не сможешь найти уютное местечко и как-то выделиться?
Другие языки программирования и технологии
Будет ли спрос it программистов в России или заграницей лет так через 10?
10 лет - очень большой срок для it. Всё может измениться до неузнаваемости
Может, вообще роботы всё делать начнут, а профессия устареет. Может, профессия станет супер-востребованной, но сильно усложнится. Может, каждый школьник станет it-программистом в обязательном порядке. Всё может быть
Ближайшие лет 50 будет спрос.
Но больший спрос будет на сферу услуг. Например мастер музыкальных инструментов. То, что что собирают сейчас на потоке, это не инструменты. Сколько бы они не стоили. Хотя бы потому, что они собираются в Юго-Восточной Азии, а там влажность гораздо больше нашей и инструменты, ещё до продажи в нашей местности, начинает скрючивать так как дерево начинает сохнуть. И вот здесь на арену выходит человек со специальными знаниями и руками, растущими как у человека. Правда объёмы знаний там нужны огромные (математика, физика, химия, матераловедение, сопротивление материалов) и придётся учиться всю жизнь. Роботами такого мастера не смогут заменить ещё лет 300 как минимум.
зарплаты программистов и "друзей" в Макдональдсе сравняются а спрос будет
"it программистов"? IT! Программистов!!! Бля-а! В охранники супермаркета! Только туда! Математику он понимает? А логика - блондинки!
Ещё какой будет спрос. Сейчас в мире работает куча программистов, и количество их будет только расти.
Нет. Искусственный интеллект в большинстве сфер деятельности переоценивают, но в области программирования он намного превосходит человека. Он перетянет на себя большую часть работы и большинство программистов останутся без работы.
Антон Желтков
тогда как насчет веб?
Кентай Айдарбек
чувак, ты если хочешь отпугнуть школьников от своей области деятельности, то хотя бы делай это так, чтобы всех окружающих не скрючивало от тупости того, что ты для этого пишешь