Другие языки программирования и технологии

Почему программисты в россии соглашаются работать за зарплату уборщицы на западе.

потому, что это Скотостан, детка !
Искандар Каноатов
Лучший ответ
Дмитрий Костин это понятно но лохов мало
Потому что на западе булка хлеба стоит 4$ (у нас это было бы сейчас 252,49р)
Костя Шипов
Потому что зарлпата уборщицы на западе намного выше любой средней зарплаты в России
Потому что доллар и евро в России сильно переоценены.
Евро сегодня стоит 74 рубля.
Но, если сравнивать покупательную способность, то на 100 евро в Европе можно купить в 3-4 раза меньше товаров, чем на 7400 рублей в России.
С долларами примерно тоже самое.
А зарплату проститутки? Хотите отсасывать на западе, так вперед туда за вашим счастьем. Чтобы устроиться там, надо жить там, залезть в кредиты и потом хочешь не хочешь, ты повязан кредитами на машину, дом, лечение, ты не можешь уже отказаться от такой "хорошей" жизни. Вот думаешь отработаю 10 лет и все будет моё, а после этого как всё имеешь, так уже и уезжать не охота. Но это только если ты действительно сильный программист, ты получишь все нужные подтверждения и квалификации (понятное дело они за деньги), а то большинство специалистов там не котируется, разве что уборщиком можно и устроиться пройдя спец квалификацию :), но там и без высшего образования полно таких. Только на ту зарплату лучше не болеть, а то уйдешь в большой минус на лет 5.
Andrey Verbicky
Леонид Власенко Давайте так. Мой коллега свалил в Америку и там замечательно (по его словам, конечно) устроился.
Далеко не самый талантливый из коллектива, но настойчивый + англ. язык.

Сосет к сож. не запад... Я ниже написал и про Новоселова и про Брина и т. д.
Леонид Власенко Чтобы понимать - чел из Кандалакши (загуглите - я там был =) через Питер свалил в Америку.
Как думаете - если бы он остался в Кандалакше - что-бы ему светило?
Потому что не хотят уборщиком на Западе работать. ;)
Влад Тишкевич
Не надо в лоб сравнивать зарплаты в России и на западе, надо сперва посмотреть сколько денег остается после уплаты налогов и потом сравнивать покупательскую способность денег. Среднестатический россиянин живет не хуже среднестатического европейца. И то что на западе прям не жизнь а сказка это миф, там и нищие тоже есть и безработица поболе чем в России будет. А программистам и в России не плохо платят, при желании можешь свой бизнес вести если зарплата не устраивает.
Renji Romanov
дибилы, вы тему перепутали, валите нах отсюда
Леонид Власенко Брин - основатель Гугл - предки свалили из РФ.
Новоселов - последний Ноб. лауреат по точным наукам РФ.
Дуров (ок-ок) - свалил из РФ

Вы реально хотите чтобы ученые и талантливые люди уезжали? А будет дальше хуже.
Может стоит сделать так, чтобы не хотелось уезжать?
Леонид Власенко Вы понимаете сколько эта страна потеряла?
На тех "ааа... не нравится - валите...."