Другие языки программирования и технологии
Нужно ли программисту высшее образование чтобы работать в компаниях? При условии если программист хороший.
"Возьмите меня, дяденька работодатель, я хороший программист"
Он не может быть хорошим программистом без высшего образования. Ну или это очень маловероятно. Разве что его с пятого курса выгнали ))
Виктор Кострюков
Машку за ляжку
При условии что второе предложение истинно - то да, но наличие диплома всё-равно спросить могут, для приличия. Но часто решает навык, а образование часто не решает ничего...
зависит от внутренних требований этой компании к персоналу...
Образование и умение работать вещи разные
Если его спросят при приёме про образование, то его отсутствие будет минусом. особенно если это первая работа. диплом всегда ценится.
Я так понял, что да. Меньше требований к тебе со стороны работодателя.
Если без в/о то тебе надо быть на несколько порядков выше тех, кто учился в вузе.
+ Иметь собственный коммерческий опыт работы (либо, чтобы твои доработки включили в ветку мастер как альтернатива) + иметь нормальное портфолио своих проектов))))
Если без в/о то тебе надо быть на несколько порядков выше тех, кто учился в вузе.
+ Иметь собственный коммерческий опыт работы (либо, чтобы твои доработки включили в ветку мастер как альтернатива) + иметь нормальное портфолио своих проектов))))
Со средним образованием взяли друга на 20 тыщ. Был без опыта но с портфолио. Прикинь, свою программу разработал и успешно продавал. Продавал через емайл спам программу. А что продавал - это бесплатное поднятие обьявлений на авито (там дыры). За 14000 разово продавал свою программу всяким риелторам. Но не каждый месяц были сделки, вот и пошел пахать. Тебе на собеседование есть что рассказать? Какие байки? Какое портфолио?
Ярослав Иваненко
тут еще и менеджером надо быть ахрененным))) продавать что то - то еще занятие...
Борис Семёнов
Не повезло другу, 20 тыщ это не зарплата
Смотря какая компания. Если она принадлежит твоему папе, то нет. А так в основном нужно.
Зависит от того, есть ли у него опыт работы. Если нет, то непонятно, как выяснилось что он хороший программист
Не обязательно, конечно сертификация или диплом не помешает, но если честно, то большинство плохих программистов имеет диплом.
Желательно иметь портфолио.
Желательно иметь портфолио.
Компании требуют высшее образование не для того чтоб увидеть какой ты хороший программист, а чтоб убедиться в том что ты можешь развиваться в этой области.
Похожие вопросы
- Нужно ли получать высшее образование, что бы стать хорошим программистом?
- Нужно ли получать высшее образование по специальности чтобы познать все тонкости программирования?
- Могу ли я стать работать в сфере создания игр на движках, получив просто высшее образование программиста?
- Нужно ли высшее образования для того что бы пойти работать как программист.
- Сколько нужно времени программисту с двумя высшими образованиями чтобы заработать на квартиру?
- Часто в вакансии программиста встречаются требования: высшее образование. Разве нельзя быть программистом без В. О
- Можно ли работать программистом без высшего образования или если другая специальность?
- интересует вот что. обязательно ли наличие высшего образования у программиста при поступлении на работу?
- Мой парень программист получает 17000 рублей в Волгограде, у него два высших образования, а при этом его друг богаче его
- нужно ли высшее образование программисту????7