Другие языки программирования и технологии
Почему программисты работают на дядю, когда сами могут создавать что-то и зарабатывать за счёт этого?
Типа работать сами на себя
Для создания хорошего продукта нужно много человеко-часов и разные специалисты. Один человек должен суметь быть каждым из специалистов - это очень сложно. Один человек, условно говоря, потратит на всю работу 1000 человеко-часов, в то время как каждый из 10 человек команды - всего 100, если работу можно распараллелить. Значит команда продаст продукт быстрее, чем один человек. А команду собирает дядя для нужд своих клиентов...
Хотя бы потому, что в одиночку создать сколько-нибудь востребованный продукт очень проблематично. Не каждый способен быть "чтец, жнец и на дуде игрец"(ц),
Чтобы зарабатывать самому, надо уметь продавать то, что ты делаешь. Выигрывает не тот, кто умеет писать хороший код, а тот, кто умеет убедить окружающий в том, что его программу надо купить.
Дмитрий Черемисин
Значит надо учить After Effects и психологию человека дополнительно к программированию
А "что-то" - это что?!!!
Помню, в 70-х года прошлого века встретилась мне такая фраза: "Если вы не сумасшедший мультимиллионер, то вы никогда не будете программировать ДЛЯ СЕБЯ". То есть, у программистов всегда был заказ. Либо идея. Например, создать новый язык программирования. Но компы тогда занимали большие комнаты и стоили очень больших денег.
Вот у тебя сейчас комп стоит на столе. И что ты будешь с ним делать???
Помню, в 70-х года прошлого века встретилась мне такая фраза: "Если вы не сумасшедший мультимиллионер, то вы никогда не будете программировать ДЛЯ СЕБЯ". То есть, у программистов всегда был заказ. Либо идея. Например, создать новый язык программирования. Но компы тогда занимали большие комнаты и стоили очень больших денег.
Вот у тебя сейчас комп стоит на столе. И что ты будешь с ним делать???
У дяди больше денег, чем у частного заказчика.
Потому что у тебя одного как и патента нет , так и защитьі ни юридичечкой ни програмной ни физической , сделаешь что то крутое , и тут же его украдут, и никак не докажешь
так они тynые, могут только по клаве xyярить. Бизнес проект требует аналитичного, творческого мышления, интеллекта. Это всё не про ПрАгРаМиСтОв.
А ты готов 2 года есть Доширак и ходить в обносках?
Если хорошо платят, то почему бы и нет
Похожие вопросы
- Почему вы работаете программистом?
- Почему программисты начинают счет с нуля, как если бы это была единица?
- Вопрос для профессиональных программистов (Работающих в каких либо конторах)
- Почему программистам платят за количество говнокода, а не за качественный код?
- Почему программисты в россии соглашаются работать за зарплату уборщицы на западе.
- Почему программисты не считают программистами программистов 1с?
- Может ли фронтенд-программист работать не на чернуху (см. внутри)???
- Почему программисты, сидящие здесь, хотят, чтобы в школах вместо паскаля изучали С++ C# и т.д.?
- почему программисты не хотят учить ?
- Почему программист незнающий математику это плохой программист?