Всем привет, хочу услышать ваши мнения
Нужно разработать ПО, для автоматизации создания электронных портфолио
куда то надо будет загружать все граммоты и документы
я раньше работал с MySQL, phpmyadmin
но там были обычные базы состоящие из таблиц и записей
а вот насчет картинок и документов я не знаю, первый раз сталкиваюсь
посоветуйте что-нибудь
Другие языки программирования и технологии
Реализация автоматизированного приложения
Надо немножко работать с воображением.
Как работаешь с БД?
Либо читаешь в цикле записи самой базы и выбираешь поля и из значения по-простому из записи (строки таблицы), либо пользуешься функционалом которую БД может предложить для поиска.
Ясно, что когда ты хочешь получить картинку, то задаешь имя и получаешь файл.
(берем простой случай, а не поиск отпечатков пальцев по всему преступному миру )).
Так вот имя этого файла - просто строка в поле записи.
Если структура твоего портфолио ограничена каким-то конкретным набором данных, то с обработкой не должно быть сложностей.
Они возникнут лишь тогда, когда в портфолио будут подключены дополнительные нестандартные данные по качеству или количеству.
Но когда ты решаешь их заносить в базу, то одновременно обязан придумать программы и для записи и для извлечения, придумать формат и место хранения, информационные атрибуты к этим данным (записям, полям, файлам),
а также методы поиска.
Что-то конкретное тут подсказать нельзя, всё зависит от авторского замысла.
Многое зависит от удачно выбранного интерфейса. Для простой реализации можно предложить последовательный просмотр данных.
Более удобной и гибкой будет древесная структура вкладок или меню, соответственно разбиению портфолио на тематические разделы.
Это - видимая часть программы, обеспечивающая удобство пользования.
А невидимая часть должна обеспечивать простоту алгоритмизации и скорость работы.
Простота - для безошибочности замысла и облегчения корректировок, если продукт предполагается усложнять, развивать.
И комментарии не забывайте писать к каждой функции - чтобы уверенно вносить изменения в будущем. Удачи!
Как работаешь с БД?
а также методы поиска.
ну тут у тебя два путя: либо изъ е б нуться, и побитно писать файлы в таблицу, либо индексированное хранилище ресурсов, а индексы уже в таблицу - как делают все нормальные люди. доступ к хранилищу локальный, доступ через обработчик. ( отправил ресурайди и токен -> обработчик проверил токен -> получил ресурс из коллекции допустимых для токена по ресурсайди -> вернул ресурсайди. ресурс . В чем трабла?