Другие языки программирования и технологии
Язык больше всего подходящий для реализации мультиплатформенного приложения
Набросал программу на C++, но надо чтобы она была мультиплатформенная. Мне кажется лучше всего подходит Java. Ведь библиотеки мультиплатформенны тоже?
- Ява прикольная, но её тормознутость и зависимость от доп софта, все перечеркивает
- Набор модулей для Qt, дает наибольшую свободу. Очень документированный и прикольный. Правда иногда чуть меньше оптимальный. Спецификация C++
- Если писать под веб, то тут вообще хоть куда тыкай, все кросплатформенное
- PureBasic, это надстройка над fasm-ом с синтаксисом бэйсика. Процедурник очень быстр, приложения малюсенькие по размерам и очень быстрая скорость разработки. Максимально удобен. Модулей для удобства столько.. . На нем и игры писать удобно и учетные системы. Правда поддерживает только Вин, Линукс, Маки и амигу.
Сейчас его сам изучаю
Java, Lazarus
хотя в прочем кроссплатформенность дело относительное
Вы бы хоть список желательных платформ обнародовали, что ли.. . И приложение описать тоже было бы неплохо.. .
Реально самая кроссплатформенная платформа на сегодня это, как ни странно, Flash. Работает на Windows, MacOS, Linux (есть порты для BSD), Solaris, Android, ChromeOS и BlackBerry Tablet OS. Железно не работает на iOS, но на ней и Java тоже не работает.
Если приложение мобильное, то стоит посмотреть на PhoneGap -- очень ценная прилада. Приложение пишется на JavaScript, а PhoneGap может скомпилировать его для iOS, Android, Windows Phone, Palm, Symbian, BlackBerry или Bada.
Java в принципе может подойти, но с ней можно похоронить себя в деталях того, какая версия виртуальной машины на какой ОС требуется...
PureBasic. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3884890
У него есть кроссплатформенная библиотека функций, позволяющая создавать переносимый код между платформами, что значит что код можно компилировать под любую платформу из его модификации.
Поддерживает платформы.
Windоws x86
Windоws x64
Linuх x86
Linuх x64
MaсОS X Intеl
MаcОS Х PоwеrPС
AmigaOS
Поддерживает платформы.
Windоws x86
Windоws x64
Linuх x86
Linuх x64
MaсОS X Intеl
MаcОS Х PоwеrPС
AmigaOS
ассемблер
Mara Asanbekov
.386
.model flat, stdcall
option casemap:none
include \masm32\include\windows.inc
include \masm32\include\kernel32.inc
includelib \masm32\lib\kernel32.lib
.data
msg db "Нетушки :) ", 13, 10
len equ $-msg
:)
.data?
written dd ?
.code
start:
push -11
call GetStdHandle
push 0
push OFFSET written
push len
push OFFSET msg
push eax
call WriteFile
push 0
call ExitProcess
end start
.model flat, stdcall
option casemap:none
include \masm32\include\windows.inc
include \masm32\include\kernel32.inc
includelib \masm32\lib\kernel32.lib
.data
msg db "Нетушки :) ", 13, 10
len equ $-msg
:)
.data?
written dd ?
.code
start:
push -11
call GetStdHandle
push 0
push OFFSET written
push len
push OFFSET msg
push eax
call WriteFile
push 0
call ExitProcess
end start
Java, SEGA, Nintendo
последние два - пускать под эмуляторы.
можно писать под что угодно
главно чтоб эмулчторы были)
последние два - пускать под эмуляторы.
можно писать под что угодно
главно чтоб эмулчторы были)
Mara Asanbekov
Да, из под Mac запускать винду, из под винды в виртуалке Винду 8, из под винды 8 Mac, из под него Linux, а в нем уже стоит эмулятор DOS :)