Другие языки программирования и технологии

На каком языке пишутся приложения для Windows.

На каком языке пишутся приложения для Windows, которые скачиваются из Магазина?
При создании проекта в Visual Studio Какие параметры выбрать, что бы сделать именно такое приложение?
Tynar Rasulbekov
> На каком языке пишутся приложения для Windows, которые скачиваются из Магазина?
Это приложения UWP (Universal Windows).
По синтаксису - C#, похоже на WPF немного, но на деле там вообще не стандартный .NET, а несколько другой фреймворк, где многое выкинули и переделали заново. Все сыро и криво. Новодел от MS всё хуже и хуже.
Лучше на C# писать приложения Winforms и WPF.
UWP имеет смысл разве что в том случае, если хотите писать приложение, которое сразу работает на Windows и WinPhone. Но стоит ли так делать, стоит ли пренебрегать совместимостью и качеством на Windows ради убогого никому не нужного WP? Сложно придумать тот случай, когда это в самом деле оправдано. Кроссплатформенность вообще реально очень мало где нужна.

> При создании проекта в Visual Studio Какие параметры выбрать, что бы сделать именно такое приложение?
Если Express, то нужно особое издание VS.
Visual Studio 2012 Express for Windows 8
Visual Studio 2013 Express for Windows
Visual Studio 2015 Express for Windows
Xurshiddin Ravshanov
Лучший ответ
На каком хош как бы.
на русском, а потом переводят на анлицкий
С решетка
начни с питона
Абдеш Абишев
Их куча, но основные это: C#, C++, Delphi, C.
проводите опрос населения, собираете статистические данные?
Рома Сергеев
тысяча и один вариант. Начиная от машкодов (да, загнул), до скриптовых языков
На старинном русском матершинном языке.
Lindas Imagems
http://blogs.msdn.com/b/windowsappdev_ru/archive/2013/04/17/windows-creating-connected-store-apps.aspx
Но для магазина да, C#, JavaScript, MySQL( я в курсе, что это не ЯП) и мало ли чего еще. То есть тут десктопная разработка на шарпах совмещена с веб-разработкой. А вообще это невиданная хрень. Вот технология WPF мне как-то нравится, хотя она и не особо популярна, а магазин виндовский - чушь. ИМХО очередная попытка незаметно скопировать Линуксы.