Другие языки программирования и технологии
Как делаются успешные проекты? Чтобы что-то получалось такое, которое люди хотят тиражировать и развивать дальше?
Если начинать с гитхаба, что посоветуете? Какие-то есть требования к самому автору кода такого проекта? Зависит ли это от прикладной части и выбранной технологии? Как привлечь заинтересованных пользователей без этого самого НЛП, а чтобы по сути проект был нужный и полезный, хотя и не привлекательный внешне?
Успешный == нишевый. Практически любая узкоспециализированная (и хотя бы чуток полезная) вещь найдет свою аудиторию. Особенно если альтернативы отсутствуют/устарели. Кстати, реанимация заброшенных проектов это достаточно хороший вариант: во-первых, их великое множество; во-вторых, автоматически получаешь внимание тех кто ждет апдейта оригинала; в-третьих, спрос уже "протестирован" и остается только оценить его актуальность на текущий момент. Понятно что каждый хочет начать что-то новое и свежее, но будем откровенны: это "свежее" в теории, на практике зачастую получается кучкой говна... неспроста слово "стартап" уже стало употребляться как саркастичная издевка, с тем же смыслом что и "дешевка". Когда стоит вопрос успеха, а не самолюбия - проверенные пути будут намного выигрышнее (пусть и менее интересны в работе). Когда продукт делается для потребителя, личное должно игнорироваться в пользу потребностей ЦА.
Александр Третьяков
Вообще, негатив к стартапам (как явлению) уже настолько окреп, что наверное появится выражение "кот настартапил в тапки", и подобные ему
В России - успешных нет, всё душит власть
от автора зависит. если из бедной семьи или малообщительный - это большие минусы. все это не дает понять аудиторию. лучше поработать в компаниях, только серьезных, стать ближе к реальным людям, заодно развить ум и технические скиллы, а там видно будет.
от качества прикладной части зависит. проекты с г.. нокодом которые не имеют тенденции к исправлению чаще не взлетают. если у человека есть ум то ему надо развивать его, а не вести речи про "главное - суть". когда мышление становится СЛИШКОМ абстрактным, оно перестает быть мышлением
успешных нет