Basic - не лёгкий, а примитивный. PHP - совсем не простой язык, имеющий низкий порог входа.
Одним из самых простых языков является Oberon-07, предназначенный для обучения. Из промышленных языков простыми являются прочие языки линейки Oberon и язык Go.
Одним из самых сложных является C++.
Другие языки программирования и технологии
какой язык самый простой и какой самый сложный?
Из языков программирования самый простой Бейсик. Самый сложный назвать трудно, скорее всего это один из языков функционального программирования. Из обычных, ООП языков это скорее всего C++.
Одним из самых простых считается эсперанто. А вот из сложных можно отметить русский, китайский, японский и немецкий.
Самый простой - язык глухонемых
Английский и латынь простые относительно, насчет сложного даже предположений строить не буду, вариантов масса.
=)
А указать: "язык программирования" ваша ITшная религия не позволяет?
Brainfuck, Malbolge
Смотря где родился, вот англо говорящие говорят русский, я по мне китайский и японский, вот в китайском языке от того как произнесешь где ударение поставишь как растянешь слово от этого значения разнятся, причем порой радикально.
Самый лёгкий -> PHP
Самый сложный -> Haskell или C/C++ с тригафами
Один, из простых языков - английский, один из самых сложных - китайский
Русский - самый сложный.
Самый сложный очевидно, что китайский с японским, а простой... польский.
Самый простой гавайский язык. Самый сложный спорный. Русский, арабский или китайский
Самые простые Английский или Испанский, а самые сложные Китайский, Японский или Русский
Самый сложный язык это язык на котором разговаривает человечек в симс
Самый простой и быстрый - c++, самый сложный - java.