Другие языки программирования и технологии

Вы согласны, что чтобы быть программистом, нужно от этого фанатеть, кайфовать?

Иначе классный программист не получится?
нравится не работа, а типы мышления, или деятельности

в одной работе их несколько

в том числе и в программировании их несколько

ну хорошо, когда не нравится ни один из них. а если такая хрень вышла: один из них нравится, ты им занимался с детства, в вуз ты не пошел и т. д., а потом оказывается, что в реальных проектах этот тип не ценится и нужен другой, который тебе не нравится и ты его развивал только в школе из под палки, а потом не развивал вообще?
это во-первых.

во-вторых, важнейшая способность человека, это быстро меняться.
тот тип деятельности, который ценится в программировании, как раз и обладает такой способностью.
но она должна быть и за пределами типов, и в других вещах тоже.
в том числе смена профессии с невостребованной на высокооплачиваемую.
просто так человеку это не под силу, но надо создавать техники, которым следуя, можно будет облегчить это. чтобы деньги иметь, работая программистом как есть (а не сантехником), и в то же время развиваться, чтобы не уволили, а повысили.
Алексей Ильин
Лучший ответ
Однозначно...
Артём Ярохович
А ты думаешь быть программистом, это ловить кайф от тяжести создания цикла For..Next. Программист, это специалист, а у специалиста, всё должно получаться и за это он получает гонорар.
Любая работа должна нравится. Иначе это хня будет.

Ну ещё и мозгов немешало бы иметь.)
И еще на ж@пе сидеть сутками, глаза пялить в одну точку.
Алик Денисов
да, сама училась на программиста)
от работы ты должен или фанатеть или получать кайф