Другие языки программирования и технологии

Чтобы стать хорошим программистом нужно быть обладателем математического склада ума?

Математический - не обязательно, то приветствуется. Намного важнее алгоритмическое мышление!
Очень важно представлять решение поставленной задачи, а формулы можно и у гугла спросить)
Конечно знания тоже очень важны, причем не только математические. Например, задача - написать игру "бильярд". Требуется физика и сопромат что бы расчитать векторы скоростей и направления шаров!
Пример 2 - программа учета дтп.. .
Требуется знание классификации повреждений автосредств, знание деталей о, например, Виновниках дтп (техника либо участники) и пр. информации.

Вывод: Знания очень важны.. . Но их опять же можно найти в гугле либо узнать у заказчика, а алгоритм прийдется выдумывать самому)
Андрей Хорошев
Лучший ответ
А ты попробуй без такого склада стать программистом. Да ещё хорошим. Расскажи как получится.
Сергей Яковлев
конечно. била гейтса выперли из универа за то, что он кроме математики и программирования не знал нихрена
Azat
Безусловно. Все программы пишутся исходя из математической логики. Даже тот же простенький Паскаль.
конечно, нужно много знать, учится много, практиковатся много, уметь много, это годы труда!
Не, просто мозги нужны и думать нелогично!
Обычно человек мыслит приблизительными категориями, а язык программирования, даже самый простой, никакой приблизительности не терпит. Компьютеру нужно говорить абсолютно четко, по пунктам. Если хотя бы одно место прописано недостаточно четко, компьютер остановится и выдаст ошибку.
На самом деле программировать очень сложно! Спустя 3 года моего обучения на программиста, я поняла, что нужно иметь ОГРОМНЫЙ ТАЛАНТ!!!!
Нужно только желание.
**
******* ********
Думать надо) ) И не страшиться море кода.. . И рисовать на бумажках. . А главное - потом в этом разобраться, и еще улучшить....
А.
Антон ...