Другие языки программирования и технологии
почему нет такой книги, которая учила бы программированию с нуля?
Потому что есть и много
Ну почему же нет!
Это школьной программы - математика, физика.
Юрий Беляев
так мы все программисты))
ну например потому, что некоторым для работы в гугле и т. д. надо не только научиться, но сперва развить свой мозг.
а как его у них развить - никто вообще толком не знает.
как правило таким предлагают покинуть профессию. при этом упирают на то, что работа должна быть в удовольствие, а этим, дескать, программировать неинтересно. хотя далеко не всем неинтересно. некоторым интересно отчасти, и этого им хватает, чтобы язык не поворачивался сказать "мне не нравится программирование". но и достичь уровня без серьезной посторонней помощи они не могут. а ее как раз и нет.
у других ситуация с интеллектом не настолько печальна, но все равно для его развития наука пока не может предложить ничего лучше, чем несколько лет в школе + несколько лет в вузе + несколько лет опыта работы.
о том чтобы вместить все это в одну книгу, даже четырехтомник и даже с наставником в комплекте (тренинги), нету и речи.
По языку:
Джесс Либерти "С++ за 21 день".
По программированию:
Дональд Кнут "Искусство программирования".
Есть ещё много хороших книг, но кроме книг вам нужно выроботать подход к изучению... Программирование не шутка и не игра, ты не станешь программистом за день/неделю/месяц... На то чтобы стать вменяемым специалистом уйдут годы, десятки прочитанных книг и мануалов...
Джесс Либерти "С++ за 21 день".
По программированию:
Потому что "с нуля" программирование не изучают. Нужно иметь некую базу знаний для этого.
Юрий Беляев
а меня возьмут в гугл, после прочтения этой книги?
Есть, и очень много. Только толку с них никакого
Они есть, только лучше ищи
Юрий Беляев
скинь хотя бы одну, как пример