Другие языки программирования и технологии

Нужно ли знать математику для изучения C++?

Если да, то темы каких классов?
Valeriy Karasev
Смотря какую цель ставить, ведь знакомство с синтаксисом на самоцель никак не дотягивает.
Смысл не учить его, синтаксис, а использовать синтаксис для прикладных задач. А вот тут уже теплее. Но всё равно, математика разнообразна от арифметики в 1м классе до основ анализа в последнем
Мой ответ прост. Если ты не в состоянии понять школьный курс полностью, кодить противопоказано. Ну или любое достижение будет достигаться гораздо большими усилиями, чем у конкурента
Погромство - прикладная алгебра, реализация теории. Если не видишь за кодом множества, это отбирает очки
Artur Aa
Лучший ответ
Для изучения языка - нет. А вот для изучения программирования на нем - да. Уровень нужной математики зависит от решаемых задач.
нужен адекватный интерес к C++.
для любого обучения нужен. а C++ особенно.
вот ответь: для чего C++?
Для изучения C++ достаточно знаний элементарной арифметики. Но для серьёзного программирования (на любом языке) математика может быть очень нужна, особенно некоторые специальные разделы математики.
Новичку лучше изучать какой-нибудь язык по-проще. Хороший вариант: читать школьные учебники информатики. Там должны быть все основы, в том числе математика.
угу
Erbol Ashekov
90% кода в моих программах используют азы математики: +-*: Уметь считать и есть базовый уровень. Без этого, да же элементарные вещи не напишешь. А дальше... зависит от поставленных задач. Задачи бывают разные.
Дмитрий Иванов
конечно да
Математику нужно не знать, а понимать как свой родной язык.
Математика она везде есть, и не только в программировании.
Rustem *
Нужна дискретная математика, логика, структуры и алгоритмы данных. Но для начала нужны самые элементарные знания. Ещё для C++ полезно знать архитектуру компьютера
ДААА