Другие языки программирования и технологии

Любой чел, который умеет гуглить и знает английский, может научиться программировать?

Когда я начинал программировать, то Инета еще не было. А английский я до сих пор знаю лишь технический. Да и то выучил его именно благодаря программированию.
Вывод? )))
Антон Фролов
Антон Фролов
79 135
Лучший ответ
Нет. Этого недостаточно.
VJ
Vohid Jumanqulov
57 584
канечно! а любой, кто умеет какать - проктологом
ММ
Михей Михеев
64 331
любой если есть кто научит (группа не нужна) и если есть отношения с ним
большинство НЕ увлекает сам процесс, а только результат, для этого и нужны те отношения
Da
Danyar
92 464
Нет.
Программирование - это склад ума.
Нужно учится в Группе. Не онлайн.
Сдать Экзамены, получить квалификацию.
Николай Миндюк А если только с одним другом, который уже отучился в вузе на программиста?
и чо он дальше с этим умением делать будет?
Ю Лин Цейнтнот
Ю Лин Цейнтнот
12 881
Николай Миндюк Для начала начнёт практиковать программирование по материалам из инета.
не советую, ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ лезть в ЭТО!
СВИХНУТЬСЯ можно!
Bauirzhan **********
Bauirzhan **********
1 677
Советую для начала освоить Game maker studio 2.
Любой человек может научиться программировать - это правда! Конечно, уметь гуглить и знать английский - полезные навыки, но недостаточные. Умение сформировать запрос к поисковику коротко и ясно не раз выручит. И будет круто, если на решение проблемы уйдет пара минут. Английский тоже поможет. Особенно, разговорный. Это сильно расширит круг поиска работы в дальнейшем. Однако, часто английский нужен скорее технический и освоить его под силу тоже любому.

Теперь о вещах, без которых, на мой взгляд, не стать программистом. На первом месте - воля и терпение. Придется решать сложные задачи, «неразрешимые» проблемы около года. На втором месте - уверенное владение компьютером, как без этого. Математика тоже иногда нужна при выполнении ряда учебных задач. Задач, с которыми вы, возможно, ни разу не столкнётесь. Поэтому начинать можно и без математической подготовки.

Если есть готовность грызть гранит науки и стремление стать программистом, то для старта уже есть все, что нужно. Секретов в данной профессии немного и большинство вопросов решаются поиском в интернете.

Однако не все можно «нагуглить». Прочитанные материалы могут не выстраиваться в логичную структуру, найденный код не всегда прост, понятен.

Поэтому хорошо, когда обучение проходит в рамках специализированного курса. Еще лучше, когда курс построен на практике, задачи которой реальны. Круто, когда есть живые наставники, поддержка и сообщество таких же учеников, заряженных общей идеей. И мега круто, когда цель курса - сделать так, чтобы все выпускники нашли себя в новой профессии и максимально быстро трудоустроились.

Это и даже больше, я нашла в Яндекс. Практикуме - сервисе онлайн-образования. Заканчиваю курс «Аналитик данных» и с уверенностью скажу, что такой формат обучения должен попробовать каждый, ведь в любом курсе есть первые 20 часов обучения бесплатно!

Удачи!
Ну если есть желание то сможет но знания в математике там тоже нужны