Другие языки программирования и технологии
Зарплаты программистов на hh настоящие или в реальности они меньше?
Куча вакансий программистов senior с зп 200 000 руб и больше... 100 вакансий на всю Мск точно есть... они и вправду столько зарабатывают?
В списке требований вакансии указано десяток-полтора скилов. Понятно, что ни один претендент таковой не найдётся, а им и не нужно, но дальше идёт примерно так. Не знаешь что-то из списка - минус 10-30К, вариативно.
Какие компетенции нужны реально конкретной организации из указанного списка узнаётся на интервью. Многие наниматели знают о потребностях схематично и в терминах "вчера был дедлайн", а разработчики разбежались
Чувак, ты видно ни разу в жизни нигде не работал... ЛЮБАЯ зарплата меньше, чем в объявлении! Потому что есть "чистая" з. п., а есть "грязная". В объявлениях (конечно-же!) работодатель всегда печатает максимальную зарплату. Но после уплаты всех налогов, страховых и пенсионных взносов ты получишь на руки 2/3 от той суммы, что видел на заборе или в интернете. Ну и, ты ещё должен вычесть стоимость съёмной хаты, если ты не живёшь в Москве. Так что, закатай губу обратно. XD))))
Плюс, это же Москва, брат! У меня в Москве знакомая полы моет за 70 (чистыми на руки!!!). На ней два супермаркета (Дикси и Пятёрочка за 20т. р.), школа и два ларька. Пашет без выходных.
Учитель по английскому в Москве легко 70 поднимет, плюс ему ещё столько же репетироством насуют.
Врач получает в Москве 120, а если зав отделением, то плюс взятки ещё столько же.
Сантехник, если поднимет свою ленивую попу, и после работы в ТСЖ начнёт бомбить по квартирам и катетжам, легко 10т. р. в день поднимет (на руки без налогов!!!). Сколько это в месяц, считай сам...
А есть ещё банкиры, владельцы ларьков и проч, и проч. Так что мы, программисты, - неудачники.
Алексей Жерибко
ну выпускники мгу, мфти, вшэ могут рассчитывать на 40-50 К в начале, с перспективой роста до 200-250 К через 4-5 лет
Алексей Жерибко
https://hh.ru/vacancy/34535210
Да, если Senior
Сейчас каждый сис админ должен быть программистом. Чему тут удивляться, программисты всегда ели бутерброд с икрой (чёрной)