Другие языки программирования и технологии
Что делать, если долго не можешь понять тему в программировании
Добрый день, программисты. Наткнулся на одну тему с делегатами в C#, просто не понимаю зачем их использовать. Что вы посоветуете в таких ситуациях когда ничего непонятно ?
Возможно ты используешь не тот ресурс для обучения. Видео-уроки из YouTube вряд ли тебе помогут, смотря от кого они, есть адекватные видео-лекции по программированию, но большинство там просто убогих видео-уроков от студентов и школьников. Программирование изучается снизу и вверх, перепрыгнешь хоть одну ступень, дальше будет трудно в обучении и некоторые моменты будут непонятными. У новичков в начале пути программирования охватывает желание быстрее изучить и начать зарабатывать на этом миллионы, не изучив структурное программирование сразу перепрыгивают к изучению объектно-ориентированного программирования, вроде что-то умеют делать, но сами не понимают чем они занимаются. Если ничего не понятно, то пора сделать отдых, и отставить до завтра, не стоит напрягать мозги на все 12 часов. Мой совет если в программировании совсем туго сейчас, то начни с основ программирования, выполняй практические задания по структурному программированию начиная от простых к среднему и от средних к сложным. Есть учебник по программированию называется "Как программировать на языке C авторы Пол Дейтел и Харви Дейтел" по ней можешь обучаться, к каждой пройденной теме есть контрольные вопросы которые помогут проверить изученные знания, а также напичканы множественными практическими задачами. Также параллельно можно изучать основы на курсе CS50 очень интересный курс с интересными лекциями и задачами.
***$@tekila@$ ***
Структурное программирование хорошо знаю, ООП тоже понимаю, асинхронность и многопоточность понятна, но делегаты вообще не понимаю
Если ты чего-то не понимаешь, значит, ты прыгнул чуть повыше, чем надо, и следует обратиться к изучению основ.
Делегаты - это по сути просто callback'и, с некоторыми наворотами. Используются они:
1. Для передачи лямбда-выражений в качестве параметра.
2. В качестве чистых callback-ов
3. Для передачи данных между различными потоками, когда требуется некоторый особый маршаллинг.
Если тебе в тексте выше встретились какие-то незнакомые слова - ищи, что они значат, это и будет изучением основ.
2. В качестве чистых callback-ов
Вернись к этой теме через 3-6 месяцев)))
жить дальше