Другие языки программирования и технологии

Программистами рождаются или становятся?

Как вы считаете, программистами рождаются или становятся? Под "рождаются" я имею ввиду изначально заложенные способности к программированию, талант. Просто мне кажется, такое имеет место быть. У нас в универе программирование из 40 человек освоили только 3, но работу по по профессии не нашёл никто до сих пор, спустя целых три года)
Считаю, что ими становятся. Бывает так, что человек талантлив к какому-то делу, но оно ему совсем не интересно. При этом тот, кто не обладает ярко выраженным талантом при должном усердии и стремлении станет лучшим. Программирование - это навык, который может освоить любой. Главное желание. Родиться и уметь программировать, владея кучей технологий, - невозможно, как бы банально не звучало. Это достигается трудом. Большим интеллектуальным трудом, интересом и трудолюбием. Удачи Вам!
Федор Скиданов
Лучший ответ
Каждый программист сходит с ума по своему )))
Если он действительно программист, а не кнопкодав.
ОЧЕНЬ большая разница сейчас между программистами и идиотами, считающими себя такими.
99% нынешних "программистов" ни собственной программы, ни собственного сайта без шаблона (написанного когда-то настоящими программистами), сделать неспособны.
Увы...
А программистами СТАНОВЯТСЯ! Когда понимают, что они не только могут "кнопкодавить", а и сами могут создать что-то с нуля ))) Таких сейчас почти нет... Печалька...
Чем дизайн и "движок" ЭТОГО сайта "Mail"отличается от многих других? Да ничем! Всё сделано по шаблону! Изменены лишь "кнопкодавами" названия меню и ссылки на то, что в случае "клика" на эти элементы какие программы запускает ОС. ШАБЛОН!
Кто-то сейчас может себе представить сайт, где каждая страница оформлена по вкусу и видению автора сайта? По его предпочтениям? По его вкусу?
Ну например такие:
Погромисту не надо быть талантливым, это не творчество, а ремесло, ручная наёмная работа, рутина. Научится может почти любой, был бы стимул
А что касается поиска работодателя, так это совсем другое и тут диплом бакалавра (недоинженера) помогает мало
Дмитрий Степанов Линус Торвальдс угорает с вашего ответа
Становятся, при техническом складе ума (это способность к точным наукам, а не к программированию самому по себе)
Сначала рождаются, потом становятся.
Wiktor Karpow
становятся
Программистами спиваются
Aleksandr Romanenko
Становятся.
Николай Хохлов
странный скорее
Temirlan Ulanov
Только если стремятся и хотят, доставляет удовольствие решать задачи программирования. Не рождаются, это просто такой литературный приём. Как "рождённый с паяльником" и прочее.
Danil Nazdrachyov
глупый вопрос...
Игнат Губарев
их создают на тайной фабрике под кремлем они работают на фсб что бы трамп был президентом и америка напала на россию и мы выйграли войну и америка стала нашей
Біржан Сагымбаев У вас немного искажённая данные.
Біржан Сагымбаев Искажённые.
ими умирают)
Jahada Omarov