Другие языки программирования и технологии

Судьба программиста: геморрой в 25, простатит в 30, эректильная дисфункция в 35 - миф или правда?

Перестать быть мужиком - это кошмар любого представителя сильного пола.
Так все таки - все так плохо у айтишников или просто местная страшилка?
Mirambek Tulekeev
Да, а еще метеоризм, сомнабулизм, увлечение сатанизмом и т. д. Ты серьезно? То есть программист забывает, что есть реальная жизнь с необходимостью правильно питаться и заниматься спортом, и только тем и занимается, что жрет перед монитором и программирует? Так про любого глупого и ленивого человека можно сказать, при чем тут программисты хз.
зы
32 года, чувствую себя прекрасно. Даже зрение не село ни разу, и это с 17 лет постоянной работы с компьютером
Исфандиёр Шарипов
Лучший ответ
Кто молодняк пугает? Люди индивидуальны, кто-то и не ровном месте может регулярно падать. Везде, в каждом виде деятельности есть риски, да ещё пострашнее. А сидячий образ жизни не профессия создаёт. а человек себе. Последнее так вообще миф. Завязывайте страшилки на ночь читать
Адай Шонай
Если круглосуточно вести сидячий образ жизни, то да, можно заработать эти болячки
ну так не будь задротом. у меня знакомые программеры на работу в 6 утра прибегают после десяточки. хоть я сомневаюсь так ли уж это полезно
Илюха Игнатьев
Миф. Нужно турник рядом со столом повесить и штангу поставить, и периодически подкачиваться трижды в день.
Кумыс Кумыс
да, билгей тс через вышки и чипы на пасспорте отключает людям эрекцию и болезни добавляет
Poison Wish
еще и вывих мозга бывает
Андрей Беляков
Сто проц инфа.
Как бы они не занимались спортом не помогает. Сидящая работа всех айтишников делает импотентами. Всех.
Страшилка. Зарядку надо делать и питаться нормально.
Игорь Мигунов
Мой опыт говорит обратное - программисты чаще более (чем во многих других профессиях) эрудированы/умеют пользоваться поиском/мозгом, чтобы узнать что делать в жизни для предотвращения всех описанных неприятностей.
Snv Service
Полезные советы и подводные камни. Должен знать каждый. https://www.youtube.com/watch?v=djB4CCet2eI
Не могу сказать что это прям так, но доля правды в словах есть. А знаете почему? Как проводит целый день программист? Сидя за компьютером. Максимум встанет поесть или кофе заварить. Какая тут двигательная активность? Что такое спортзал или банальная утренняя пробежка тоже не знает. А все наши болезни, в том числе и мужские, напрямую связаны с образом жизни. Нет, вы поймите правильно, я не критикую, а просто констатирую факт. Сам с таким столкнулся. Только я водитель. Общий стаж более 20 лет за рулем. Приходится ездить и на дальние расстояния. Вот в одно из таких поездок и прихватило. Не знал куда бежать, город чужой, пошел в местную поликлинику, а там всё совок-совком. Сидит дядечка уролог, уже в возрасте, написал мне суппозитории Простатилен ставить. Я посмеялся конечно, но купил, надоело терпеть боль, не мог концентрироваться на дороге. А это опасно. В общем стал ставить. По ощущениям ожидал хуже, а вполне нормально переносилось, но самое главное, что уже через 3 дня боли меня покинули. Вот так неожиданно такое копеечное средство дало такой хороший результат. А всем, у кого сидячий образ жизни конечно порекомендую хоть какие-то тренировки добавить и следить за здоровьем, а иначе всё будет так, как написано у автора топика.
Простатит может быть практически в любом возрасте это канал на котором подробно расскажут как лечить его, какие причины, какая профилактика нужна https://youtu.be/djB4CCet2eI