Другие языки программирования и технологии

Как превратить полного бездаря в программировании в более менее сносного спеца? Сколько нужно времени?

С чего надо начать, и как сделать так что бы это не было скучным действие, если этот бездарь никогда в подобном не разбирался?
В таких случаях обычно и жизни нехватит. Программирование с самого начала должно оказаться хобби.
Андрей Богомазов
Лучший ответ
А смысл? "полюбила парня я, оказался..."
Ни с чего. Если нет интереса, то действие будет скучнее некуда и достаточно быстро забросится (что учёба, что работа, если до неё дело дойдёт)
Максим Смирнов когда нужны шекели придется потерпеть=)
Если нет интереса то бесполезно. Потому что программирование действительно дело довольно скучное
Максим Смирнов это видно, если посмотреть из чего стоит сам mail, как он написан и с чем придется работать, то да. цифр, знаков и букв много=)
Максим Смирнов нет никаких, это просто как пример. Почту же программисты писали, как и яндекс.
выгнать бездаря, нанять спеца
Максим Смирнов но как бездарю стать спецом=)
ну если бездарь то может это все и бестолку
Нужно будет несколько веков - чтобы дождаться момента, когда технология записи информации напрямую в мозг, станет бытовой.
Yusup Rahmedov
Хаха, мож етому бездарю и не надо туда лезть
Павел Хмелев
если каждый день будешь учить, и только в одном направлении, то уверен год, усердный год, ладно 2 года, 1 год учишь язык и все остальное 2 год практикуешься или делаешь все это вместе в течении 2 х лет, короче нереально стараться если, но ты бездарь ты так не сможешь я тоже, такой же как и ты, человеку всегда хочется большего, и мне теперь не хочется быть просто прогером, а хочется быть спецом, просто прогером уверен может стать каждый, но чтобы решать задачи под заказ какого то дяденьки или же решать какую то серьезную задачу то там уже нужен мозг или алгоритмы математика и прочее, 1) чтобы у тебя все работало 2) чтобы у тебя это появилось быстрее всех 3) чтобы у тебя работало это лучше всех и быстрее всех.

Если не стать прогером то ок, просто уметь создавать программы или безделушки для себя, сможет каждый и это тоже я считаю прекрасным, но соглашусь с такими знаниями на работу вряд ли устроишься.
Олег Сысков