Другие языки программирования и технологии
Был у вас или у ваших знакомых удачный опыт трудоустройства после модных ныне ускоренных курсов?
Сейчас рекламируют курсы быстрой подготовки программистов, тестировщиков, сммщиков и т д, меня интересует удачный опыт заработка после таких курсов
При чём тут популярность, профобразование существовало всегда. Люди хотят научится разным ремёслам, это нормально
А вот с работой всегда проблемы. Возможно вакансия есть, но от дума далеко или ещё какие ограничения
Нет, если вы имеете в виду мотивационные тренинги.
Кайрбек Тухтаров
профессио-е повторюсь
на такие курсы записываются обычно уже работающие люди по данной профессии.. просто чтобы квалификацию повысить или корочку получить...
Если у тебя есть четкая цель и энтузиазм этим заниматься, то даже от бесплатных онлайн курсов будет толк, потому что информацию будешь поглощать жадно и осознанно, а если идешь туда от безысходности или как многие, потому что, там хорошо платят, то большая часть тупо, там протрут штаны в пустую а особенно QA-шники, потому что программисты более осознанный народ...
Кайрбек Тухтаров
ответ мыслящего человека. я сам не знаю своих способностей. эксель нормально понимаю 1с договора тоже. да есть такая проблема некуда деваться
Александр Богданов
Попробуй сначала бесплатные онлайн курсы, их полно в интернете (сам загуглиш, это одно из самых важных качеств технарей - способность к быстрому самообучению и поиску информации и решению задач самостоятельно), ты почувствуешь - твое или не твое, осилишь или нет, а там и примешь решение идти ли учится...
да
Кайрбек Тухтаров
молодец. школу окончи.
Да, я сам прошёл такой курс, пошёл на эту фриланс биржу и успешно работаю как на обычной работе. Плюсом ко всему этому является то, что его не обманут, нет никаких штрафов и можно работать откуда захочешь.
программисты точно не могут одними такими курсами, это год или два минимум при идеально правильном курсе. особенно если чел не технического склада ума. я преподавать пробовал и знаю.
тестировщики - а зачем нужен тестировщик, который совсем не программист? такого может и возьмут, чтобы был и чтобы мышью кликал рутинно сидел. но и платить будут соотв.
норм тестировщик - это тот же программист. он не только мышью тыкает прогу, и смотрит, все ли работает, но еще и пишет тесты на код. тесты - это тоже код. надо понимать и тестируемый код и свой уметь писать.
тестировщик разновидность программиста