Другие языки программирования и технологии

Ребят, как думаете, за какими языками программирования будущее?

D G
Лучший ответ
Этого тебе никто не ответит: мода на языки программирования непредсказуема. И то, что модно сейчас, может быть забыто через 5 лет.

Надо понимать, что любой язык программирования - всего лишь инструмент для записи решения задачи в понятной компьютеру форме. Но способы решения программистских задач от языков программирования не зависят. И хорошо оплачивается не знание языков, а умение эффективно решать нетривиальные задачи.

P.S. Python - совсем непростой язык, содержащий множество странностей и подводных камней. Единственное достоинство Python в том, что к нему легко подключать библиотеки, написанные на C/C++. И 90% современного использования Python - это написание интерфейсных прокладок между креслом и этими библиотеками.
Кайрат Маминов
Мне Python очень нравится и вот почему:
Этот язык настолько прост и продуман что программировать на нем может любой а не как раньше особая каста чуваков, освоивших срр и орущая что на нем написан Мир))
Если совсем коротко до Python программирование было нудным а мощность компов уже выросла, скрипты и пишутся быстрее и годятся склеивать все что уже написано
При создании языка использована концепция Дзена ( изучи), это наглядность и очевидность
Будущее за языками которые унаследуют это
За китайским.
Павел Фадеев
Максим Пенкус ты это написал ради баллов?
Информация к размышлению https://youtu.be/Og847HVwRSI
Пророчества https://habr.com/ru/post/467207/
Famous Magic
Тот же, что и несколько лет назад. Каждый может выбрать свой, в этой теме уже всё давно объяснили. Сейчас самые популярные - Python,JS,C#,C++.