Другие языки программирования и технологии
Как школьнику практиковать программирование?
Можно ли человеку, который не может устроиться на работу, практиковать програмирование чем-то кроме изучения понравившиеся библиотеки?
codeforces
timus
codewars
informatics.mccme
acmp
timus
codewars
informatics.mccme
acmp
Также, как и любому другому человеку. Многое зависит от воображения, которое у каждого по разному развито. Надо искать того, кто в состоянии поставить задачу, адекватную опыту
Точно так же, как и взрослому непрофессиональному программеру: создавать и поддерживать свои личные проекты (так называемые пет-проекты: те что не для выгоды, а чисто для себя).
Если же вопрос в том, "что написать", то обрати внимание на действия которые при использовании компа ты совершаешь регулярно, и попытайся их автоматизировать.
Автоматизация процессов - это основная сфера применения прикладного программинга :)
Вокруг полно задач если присмотреться - от банальных посчитать счет за газ/элекртичество (и вывести подорожание и прогнозы =), до кроссвордов, головоломок, игр в т. ч. и настольных и т. д. Да многое уже реализовано, но Вы-же про практику (про свои "родные велосипеды"). Если хочется больше крови - всегда есть архивы олимпиадных задач разной "степени тяжести" =)
Школьные слишком просты - ок - есть н-р студенческие, но там могут встретиться уже задачи требующие мат. аппарата серьезнее, чем изучали в школе.
Есть немало ресурсов, что дают задачи по нарастающей...
Немного странно это слышать сейчас, когда у Вас просто гигантский источник информации.
ЗЫЖ А в своё время радовались, когда удавалось раздобыть CD диски с MSDN и "свежей" документацией WINAPI...,а ещё раньше текстовики с описанием обработчиков прерываний, в т. ч. и недокументированных...
Можно решать задачи https://tproger.ru/digest/competitive-programming-practice/
Но лучше реализовывать какие-то свои идеи. Программировать то, что хочется.
Лучшая практика - создание чего-то. С учетом того, что школьник, попробуй узнать у учителей не нужна ли им какая-то программа типа тестов или что-то подобное.. Ну или сам придумай то, что может заинтересовать учителя, сделай, продемонстрируй.. В общем, ищи проблемы, которые можно решить программированием
Создай игрушку, встрой рекламу, займись её распространением. В Бразилии, Индии и Китае сейчас как раз любят всякую дичь. Может и зайдёт. Minecraft сделал один человек, а потом продал его Microsoft