Другие языки программирования и технологии
Как в CorelDRAW вставить рисунок без фона?
Вставляю имеющийся гиф - получается в виде названия файла.Вставляю из фотошопа как рисунок фотошопа - появляется серый фонДелаю в фотошопе на рисунке фон такого же цвета, как на холсте в Кореле - при печати цвета отличаются, хотя везде CMYK.Памагите, люди добрые!
PNG тебя спасет, готовь изображение в фотошопе с прозрачным фоном, сохраняй его в формат PNG и импортируй в корел - все получится
ну ты определись что ты хочешь.... корел в упор CMYK не понимает, у него все через RGB... чтобы поместить рисунок без фона открой его photopaint'om корел дружит с ее прозрачностями.. . с гиф изврат полный, там палитра 256 цветов, и вообще что мешает рисунок полностью сделать в фотошопе с фоном и кинуть в корел, остальные объекты можно и в кореле наворотить.
Открой файл с рисунком в CorelPhotoPaint. С помощью инструмента маска волшебной палочкой выделяй ненужные тебе элементы вокруг нужного объекта и удаляй их через кнопку delete. Также используй инструмент Стёрка. Задача - удалить всё что не нужно вокруг искомого объекта (т. о. нужно оставить только белый (или другой одноцветный) фон вокруг нужного объекта)). Далее с помощью той же волшебной палочки выделяем белый фон вокруг нужного объекта, далее в меню "маска" нажимаем инвертировать (маска выделит нужный тебе объект без фона), далее в меню "объект" - "создать" - "вырезать из маски". Затем в меню "Объект" - открой "диспетчер объектов". В табличке объектов увидишь объект "Фон", выдели и удали его. После удаления вокруг нужного тебе объекта должна появиться "шахматка (бело-серые квадратики). Далее при необходимости измени размер рисунка через меню "изображение"-"размер бумаги". Далее через меню "Файл"-"экспортировать в интернет" создай файл в формате PNG и главное не забудь поставить галочку в поле "Прозрачность". Далее вставляй этот файл в корел через импорт.
Спасли!!!! Спасибо!