Другие языки программирования и технологии
КАКОЙ ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ ВЫБРАТЬ НОВИЧКУ КОТОРЫЙ НИФИГА НЕ ПОНИМАЕТ И ХОЧЕТ РАЗРАБАТЫВАТЬ ИГРЫ И СОЦСЕТИ
Короче, хочу научиться программировать игры и соцсети. Какой язык начать изучать? С нуля, и на какой переходить потом. Там же вроде смотря че ты программировать хочешь, такой язык и изучать.
ну так поинтересуйся, какие средства использованы для разработки игр и СС. Тут огромный простор для подражания. "игры и сс" уже созданы. Вероятность поучаствовать в разработке очередного ничтожна. Програмеры заняты всё же чем-то борее приземлённым.
Уверен, здесь нет ни одного, кто бы участвовал в разработке какой-нибудь из известных сс или игры.
Книга "Песни о Паскале" (бесплатная, можно скачать). Чтобы хотя бы понятно было о чём речь идёт
Игры начального уровня на том же паскале написать сможешь (если не забросишь всё это дело), а на какой язык переходить потом - потом и определишь, когда более чётко будешь знать что именно и как именно собираешься писать
...какой...
Не льсти себе: выбирай тот, что изучают в твоём институте.
Даже Линус Торвальдс окончил университет.
не надо никуда переходить. изучай сразу яву либо с++
для игр на андроид наверное лучше ява. хотя на самом деле можно программировать на чем угодно
В школах США вроде все учат Питон, поэтому он популярен. Потом есть ещё приложения типа Питон + Квик Тайм, ускоряющие работу написания приложения. Но честно не знаю что посоветовать, сам думай.
Java + PHP+ CSS
Изучай C#, PHP(для сайтов) и С++
На Unity - требуется знание C# (для разработки игр)
Сначала изучить С# на довольно таки примитивном уровне.
Потом скачаешь программу Unity и по сути создание игры будет сводиться к следующему: отрисовал модель, поместил ее на сцену, написал под него скрипт...
Для веба лучшим решением будет изучать html, css, js и nodejs
не знаю, выбери питона (Python)
Сначала учи языки разметки, html CSS
Сайты - html (разметка обяз.), css (разметка необяз), php (язык) и конечно же js (язык)
Игры - js (язык), C# (язык), C+ (язык).
конечно же javascript на нем можно писать сайты и игры
С++