Другие языки программирования и технологии
Как устроиться на работу, в силиконовую долину?
Какие знания нужны, чтобы устроиться туда программистом. 20 лет, не поздновато ли, становится программистом?
Знания, превосходящие знания и опыт среднего американского программиста. Потому что чтобы взять тебя на работу, у работодателя будет много лишней мороки и расходов. Насколько я знаю, сначала рассылаешь резюме. Если кто откликнется, будут телефонные собеседования. Сначала обязательно минимум год проработать удаленно из России или другой страны, потом с согласия фирмы начинается оформление визы, там есть ограничения на количество выдаваемых виз, можно прождать несколько лет. Потом уже можно переехать по визе.
А если ты еще только собираешься становиться программистом, это уже совершенно дохлое дело.
лудше лифтером в баню-там силикона нет--все настоящее
Для начала, закончить приличный профильный ВУЗ. Потому, как дешёвых кодеров там и без тебя хватает - в индийском аутсорсе. А в самой силиконовой долине нужны специалисты уровнем повыше изобретающих велосипеды самоучек.
Сергей Бычков
Не уровнем повыше, а с репутацией повыше. Уровень может быть высоким за счет отсутствия багов, пользователям это может быть лучше, чем какие-то навороты, но почти никто не считает это высоким уровнем.
Такие долины в каждом городе, дворником в любом возьмут
Геннадий Черняев
[уборщик смотрит на стартующие ракеты]
- [прораб] что такое, мистер, вы мечтаете о космическом пространстве?
[подводит к унитазу]
- начните его освоение вот с этого... вот... ПРОСТРАНСТВА
[подводит к унитазу]
Образование какое.
Денис Булыгин
Программный инженер
Когда у тебя будут силиконовые сиськи, силиконовые губы и силиконовый мозг :)))
ходить Как блогер Дудь-ка и каждого - руководителя, разработчика и програмиста и тд
Спрашивать - дрoчить ли Он - тогда наврное возьмут куда угодно
знакомый 3 года проработал в гугле в америке. не в силиконовой, но все же. все равно уволили в итоге. так что я из этого делаю вывод, что никак. если ты не топ, не эксперт в области и т. д., то долго ты там не задержишься
Миха Лисунов
Уволили, потому что взяли в Apple
Денис Булыгин
Его теперь, с большой вероятностью возьмут в другие, более мелкие компании. Оторвут, с руками)
Сергей Бычков
"если ты не топ, не эксперт в области"
Не совсем так.
Там надо быть именно топом, то есть признанным экспертом, а не экспертом) Пипл вообще почти всегда хавает среднее качество любой продукции\работы. Даже если отваливает за него очень большие деньги. Даже если это гугл, йандекс и т. д.
Не совсем так.
херачить до потери пульса
Сергей Бычков
Если ты Аня Дурова и родственница того самого Дурова, то может это и поможет. А так нет. Типичное заблуждение.
Если интересно как стать программистом, советую: https://www.litres.ru/aleksandr-vankov/kak-stat-programmistom-s-nulya/
Судя по твоим вопросам - никак.
мне 25 и я собираюсь им стать.
Денис Булыгин
Удачи и запомни, только не webdev, ужасная конкуренция
Артем Исхаков
Ты гонишь!!! Малолетка на аве)