Другие языки программирования и технологии
Возможно ли устроиться на работу программистом не имея высшего образования?
да если умеешь
Конечно да. Минтруд уже пару лет не считает обязательным для этой должности во, а работодатель рад не платить лишнее за специалиста после ССУЗ
Затруднительно, встречают по одёжке.
На низкую должность, если докажешь что знания есть, попасть можно
Возможно, если ты классный специалист, что сомнительно без образования. И если ты способен доказать свои способности. Правда надо, чтобы тебе дали возможность это сделать, что тоже не факт.
Если знания есть!
Диплом не показатель.
Будете сидеть на младшей должности, делать черновую работу с соответствующей зарплатой и без возможности повышения.
Нет конечо. Кому нужны твои навыки? Ты что мудак? Всем только диплом и подавай, и обязательно вышку. Иначе все над тобой ржать будут, возможно даже напишут на лбу что ты лох. Главное не читай 100500 вопросов таких же, там все врут. Я вот решил рассказать правду, наверное это последнее что я сказал...
Чтобы оценить твои реальные знания и умения, нужно самому быть программистом. А программисты не работают в отделе кадров. Все эти кадровики, HR-менеджеры и прочие - гуманитарии, которые ничего не понимают в программировании. Поэтому у них нет другой возможности оценивать соискателей, кроме как по наличию диплома и прочим бумажкам. И среди них очень распространено убеждение, что высшее образование - это показатель целеустремлённости, трудолюбия и т. д. Так что, скорее всего, твоё резюме будет сразу отправлено в мусорку.