Другие языки программирования и технологии
Помогают ли курсы по программированию?
Естественно, платные и естественно НЕ помойка скиллбокс, и НЕ за 21 день.
А чо ты хочешь полчить на этих курсах? Если хочешь потом миллионы зарабатывать, то никто без номального образования, опыта не возьмёт. Ещё в 99% сучаев курсы эти наелены на мамонтов, типо программирование модно, заплати нам 100 тыщ в мсяц, преподовать тебе будет ноу-нейм без документов и со знанием одного языка программирования ты найдёшь работу. Но на деле уже сейчас перенасыщение рынка, как с юристами, без опыта и знания нескольких языков, технологий никуда не возьмут. Все эти курсы - это не волшебная таблетка, как гик брейнсы, бизнес молодости и т. д, может и приносят пользу, но цены явно завышены, но это связанно со спросом, опять же щас на программистов где только не учат, золотая жила
Владимир Тютюнник
Вообще зависит от курсов, в хороших школах типа XYZ ноунеймов без документов нет. Да и вообще где цивильно, там все как надо
Смотря кому и в чём. Люди разные, голова у всех них разная, к разному заточена. Курсы разные, с разной степенью ответственности и требовательности. Тут как в любом образовании, будешь пассивен - ничего не получишь.
УчитьСЯ - процесс направлен в себя. Не тебя учат, а ты учишьСЯ. 90% этого не только не понимают, но и не хотят понять
Эти "курсы" помогают заработать их организаторам и "преподавателям", но не тебе.
Всякие курсы не заменят обучение в университете.
Чтобы иметь нормальную успеваемость, можно проходить какие-нибудь БЕСПЛАТНЫЕ курсы либо просто найти учебник и учиться, но не во вред основной учёбе.
Курсы это второстепенное образование, нельзя на них полагаться.
Алексей Шпагин
В университете сейчас толком ничему не учат по части программирования. Спасибо за ответ.
офлайн курсы сильно помогают. где ты в реальном времени можешь спрашивать что-то у препода.
онлайн - такое себе, но нормальные тож помогают.
хотя нафига проходить платные онлайн курсы, если на тех же ютубах миллионы видеоуроков и половина курсов давно украдены и слиты
Если с нуля в интернете полно информации, которую возможно самостоятельно освоить.
Если конкретно подтянуть на ином уровне, то знающие люди могут дать необходимые знания
Помогают, если ты хочешь повысит мастерство, а не с нуля хочешь учиться
Алексей Шпагин
А с нуля что нужно?
Serdar*** Shiradze***
А с нуля надо читать учебники. Причём, учебники не языков программирования, а самого программирования. Лучший же способ - поступить в приличный профильный ВУЗ, в котором дадут математику, необходимую для эффективного решения нетривиальных задач.
Подобные курсы по программированию profobus.ru/kursy-programmirovanie/ отлично подойдут для тех, кто хочет отточить свои навыки в определенном сегменте и изучить его более углубленно. К примеру, если вы имеете ясное представление о веб-разработке и практиковались в создании сайтов, но вам не хватает познаний для профессиональной работы с JavaScript, приступайте к курсам узкой направленности.