Другие языки программирования и технологии
А это вообще здоровая идея начать учить программирование в 30 лет?
А так же заново проходить математику за 6 класс?
Если программировать и помногу, с утра до вечера, то здоровая. Если нет, или все время бросать и заново начинать, то нет, ничего хорошего не выйдет.
А математика - если это помогает программировать, то хорошо, а если просто чтобы было, то глупо, тем более за 6 класс. Ты даже на собеседовании в компании не сможешь сказать "я математику за 6 класс повторил", это же не высшая вузовская математика чтоб ее ценили.
Для взрослого человека мат-ка 6го класса всё-таки пройденный этап.
дроби, проценты, целые и рациональные числа, комбинаторика, понятия о геометрических фигурах (окружность многоугольник, прямая), симметрия
Ну как, наверное кто-то и найдёт здесь для себя какие-то белые пятна
А программирование более узкая и специфическая тема. Как хобби вполне адекватная и в 30. Всяко продуктивнее, чем Соловьёва по ночам слушать (или чем Вы в свободное время привыкли заниматься?). Можно и учебник ИКТ для 8го класса полистать с основами программирования
Но, если идея серьёзная, проще найти помощника
Михаил Соседов
Соловьёва, да ещё по ночам? Нет, вы что серьёзно?)
По поводу учебника, спасибо
Михаил Соседов
Вещает он в пустоту, отрабатывает гонорар и только любители нтв орт и Россия 1,которые давно потеряли связь с реальностью, смотрят.
>А это вообще здоровая идея начать учить программирование в 30 лет?
Не хуже любой другой. Для профессиональной карьеры поздновато, а для себя - вполне.
>А так же заново проходить математику за 6 класс?
Это примерно часа на полтора занятие, можно заморочиться, да.
>Возникла идея, хочется её реализовать.
Дерзай.
>Но чтобы это сделать нужно достаточно много знать, вот занимаюсь
Если "математика за 6 класс" - это "достаточно много знать", то я начинаю сомневаться в успехе мероприятия. Впрочем, все равно дерзай.
>Возникла идея, хочется её реализовать.
Дерзай.
Идея как идея
Тем более что к 30-ти обычно база уже есть, включая знания по высшей математике. Остаётся подтянуть собственно программирование (алгоритмизацию) и запомнить основные конструкции выбранного языка
Михаил Соседов
"Знания высшей математики " ага)))
Если голова варит, почему бы и нет.
Конечно, человек должен развиваться, а если это ему интересно, то и вообщп хорошо
Нездоровая, но если хоть как то будет получаться то почему и нет. Это лучше чем пиво пить по вечерам у телевизора
Главное, чтобы интересно было!
Амирхан Амиржаныч
За вас никто ничего не решит.
Михаил Соседов
Да есть интерес.
Я позже начал. Полет нормальный.
Михаил Соседов
Вдохновляет
математику полюбому надо учить. начни с Киселева алгебра и геометрия https://www.ozon.ru/product/algebra-v-2-chastyah-chast-1-predvaritelnye-ponyatiya-otnositelnye-chisla-i-deystviya-nad-154577060
потом вышмат.
надолго это.
хотя при устройстве на работу часто смотрят нравишься ты им или нет чисто визуально. Если хорошо по ушам ездишь, то вообще можно ничего не знать.
потом вышмат.
надолго это.
Михаил Соседов
На работу не планирую устраиваться.
А что будет делать программист без знаний? Наверное работать менеджером по продажам
Ты что тёлка, которая "ой, мне 30, всё жизнь кончилась! чёделать-чоделать???"
Берешь и учишь. Развиваться надо постоянно. А матеша нужна не везде, и к пониманию программирования она никакого отношения не имеет
Михаил Соседов
А что мужику нельзя немного похандрить?
при желании и в 100 лет не поздно))