Другие языки программирования и технологии

Если человек хочет учить программирование после 30 лет, то с чего ему стоит начать?

И насколько это сейчас, востребованно, если он этого просто не понимает, что вообще писать и для чего? Сами понимаете деньги и всё такое... Вроде нормально сейчас с этим нормально, но нужна конретика.
D (Т)
"не надо заниматься программированием, если вам это не нравится."
"Что меня привлекает в данной профессии? (Если ответ деньги, можете смело откладывать это в сторону и искать то, что вам будет нравиться независимо от прибыльности)"
https://habr.com/ru/post/532794/
https://habr.com/ru/post/599205/
Вячеслав Воробьев
Лучший ответ
D (Т) Ну что поделать, мне только деньги и надо сейчас
Человеку, который к 30и не определился с источником своего материального существования программирование не поможет. Ошибки в предсказаниях возможны, но маловероятны
Любое учение начинается со школы. Здесь тебе про то уже 2й месяц твердят
D (Т) Ну что поделать, ситуация такая в стране, что даже одним образованием не отделаешься. Просто я начал читать по программированию, ничего не понял что мне делать и пошёл дальше. Да интересно с чего вообще начинать
C python начать.
Егор Cвердлов
Начал заниматься программированием в 33. Таких вопросов не возникало.
Андроид программы вроди на Java Script, один из языков. Погугли языки для программ разных.
Эдуард Ильин
Денис Кривенко под андроид на Java пишут
Если хочет учить только ради денег, то не стоит. Ну будет ещё один быдлокодер...
Azamat Kairanas
D (Т) Вы это к чему, что поделать на рынке труда досточно высокооплачиваемых работ мало
Вадим Тимашков Мне уже почему то кажется что вы ошибаетесь.
Я не знаю на сколько это правда, но один мой знакомый хотел делать на этом именно деньги и он научился делать сайты.
А я хочу знать, нет точнее хочу стать хакером.
И как я понял хакер это программист, то есть хочу знать весь компьютер до винтиков.
И я до сих пор смог только выучить с++ синтаксис, а знакомый php html javascript, я видел его готовый рабочий сайт, считай что социальная сеть была.
А я нихера ничего.
Просто прикол в том что как он мне объяснял он хотел на этом заработать.
И еще прикол сказал научу тебя если хочешь, а я отказался, а теперь жалею, отказался потому что я хотел делать компьютерное ПО и так далее.
Если не знакомы с компьютером то лучше не начинать, потому что для начала нужно уметь им пользоваться на уровне опытного пользователя только затем пытатся что-то учить. Для чего писать? Как для чего для бизнеса, выполнять его запросы, вот что нужно заказчику то и делают, а выбор за вами что программируете, может роботов, может информационные системы, может быть сайты будете делать, можно игрв создавать, может проектировать различные программы. Денег больших не жди, работать и знать нужно много, на вряд-ли ради и денег вы пойдете на такие жертвы, проще научиться открыть свой бизнес
Павел Гуляков
D (Т) Ну пользоваться компом умеем благо граф. Дизайн знаю. Но надо больше
Pyton, а дальше по нарастающей
Я думаю что никто не сможет сказать сможете ли вы на этом заработать или нет.
Сможете точно ! но все зависит от набранных вами знаний и то как вы будете ими распоряжаться.
Может вы даже не выучите ни один язык и бросите его.