Другие языки программирования и технологии

Стану ли я программистом через год, если буду заниматься сутками напролет каждый день

И проходить курсы по программирования?
Без вузовского образования, ваши занятия программировнием, просто самодеятельность.
Александр Красненьков
Лучший ответ
Эдуард Егоров В вузах сейчас ничему не учат во многих пустая трата времени, на курсах намного лучше которые года длятся
Зависит от бэкграунда по интеллектуальной части. То есть кто ты сейчас. Математика, умение что-то делать руками - все это полезно. Второе полезно в том плане, что если делаешь руками, то есть и особые формы мышления в голове. Больше всего шансов стать любым инженером, и в том числе разработчиком ПО - у человека, который многое умеет починить.
А гуманитарные "знания" вредны, и навыки какого-нибудь художника - тоже.

Также зависит от того насколько твое обучение будет релевантно подходу к разработке, принятому в компаниях.

В идеальной ситуации (способный человек, правильный подход и никакое ЧП не помешает) - 1 года достаточно.

Сутками напролет не надо, достаточно с утра до вечера, что составляет около 12 часов. А иногда надо отдыхать и при том как следует. При таком ритме по истечении этого года ты не перегоришь, и если, скажем, на работе понадобится первое время работать по 20 часов в сутки в течение недели, двух недель, месяца - то имея должную мотивацию ты это осилишь. А перегоревший ты не будешь иметь сил для своей первой работы.
George Suteev
Посмотрите лабораторки студентов этих курсов на github и Вам всё станет понятно про уровень обучения.
Программистом нельзя стать.
Им нужно быть.
https://www.youtube.com/watch?v=2bjM-S8-ERA
Андрей Марков
Зависит только от тебя и как усваиваешь информацию. Если не тупой, то результатов добьешься. Но хорошим программистом точно нет, это очень мало времени. Основы узнаешь, не более того.
Эдуард Егоров Ну в колледже я выучился теперь курсы, просто в колледже даже не было крутых проектов какие делают на курсах