Другие языки программирования и технологии

Все ваши мысли за день составляют несколько килобайт. Если вы будете на протяжении 80 лет каждый день записывать по 10

страниц своих мыслей, то за всю жизнь вы наскребёте на 1800*10*80*365/1000000 = 525.6 мегабайт (допустим речь об однобайтовой кодировке символов).

Но 90% этого текста будет повторами или развлечениями. В итоге за жизнь вы можете создать около 50 мегабайт. Вас это не наводит на определённые мысли?
И чё?
Андрей Федулкин
Лучший ответ
Алексей Ващенко Не доходит?
это расчет для амеб
Алексей Ващенко Ну попробуйте написать 10 страниц в день. Стивен Кинг пишет 6 и то когда работает над очередным романом.
Не учтен факт, что не все люди, как автор мыслят текстовыми файлами. У большинства мысль - это ряд зрительных образов, часто озвученных. Тогда нужно учитывать вес 3D изображений, 3D видео, и звук, как минимум 7-ми канальный. Вес мысли немного возрастет)
Алексей Ващенко 3D 4К мысли с 7-ми канальным аудио.
Домашний кинотеатр можно не покупать. :D
Максим Головач Ну мысль можно конвертировать в текст и записывать на листок.
Ну даже допустим, что мысли сохраняются в тексте. (Опустим все, что уже говорили ранее). Давай переведем твои расчеты в книги - давай для простоты будем считать, что одна книга равна 365 страницам с 1800 символами на одной странице. 80 книг отборных мыслей - это неплохо так выходит. Далеко не каждый писатель столько за жизнь пишет. А если все сохранять, то и 800. Хотя встает вопрос, что считать мыслями - просто размышления или мысли типа, что купить в пятерочке.

Но все же не очень понимаю, что ты этим хочешь сказать, что мы ничтожны и след наш мал или то, что наши мысли легко помещаются на компьютер и нас легко оцифровать? Или хочешь сказать, что все мы в матрице?
Сергей Великий
1. Это смотря как оцифровывать. Если все визуальные и аудиальные образы, а так же другую аналоговую информацию сохранять вместе с мыслями с хорошим разрешением, то можно и на 100Гб в день надумать. Одни сны чего только стоят.

2. 500Мб - это не так уж мало. Это где-то 100 библий, например. А ещё в 80-90 годы прошлого века делались игры, содержащие целый мир и умещающиеся на одном картридже NES - 256Кб. В 500Mb 2000 таких миров влезает.