в/уроки не все тонкости и детали передадут. Выбраться из нулевого уровня ещё поможет, но вот дальше бесполезно.
Кодинг состоит из небольших кирпичиков, которые складываются вместе в причудливой форме по разному для каждой задачи.
Их тупо не хватит для полноты знаний, т. к. большая их часть повторяет друг друга и не выходит за рамки "введения в специальность". Остальное люди впитывают в форумах и только в нужном объёме и по интересующим их в конкретный момент темам.
Ежели б видеоряд был бы снабжён меню, как в книге, было бы быстрее. Не случайно, те, кто готовит контент и хотят, что бы "читатель" получил результат пишут краткий комментарий. При хорошем подходе в комментарии надо бы приводить хронометраж с указанием темы. А при существующем сценарии надо просмотреть с начала, дабы узнать что-нидь новое. Пролистать - не вариант, т. к. надо знать контекст.
Смысл учёбы - запомнить главное, а пассивный просмотр не помогает в запоминании. Зевать начинают со 2й минуты, внимание упирается в пол. Какое тут "учение"?
Ничего в них плохого нет, просто часто темы часто подаются отрывочно, в виде коротких клипов по неск. минут, не системно, как у квалифицированного преподавателя.
Вместе с тем, за дистанционным образованием будущее. Дармовые и/курсы читают дилетанты, которым нравится слышать себя в ютубике.
Другие языки программирования и технологии
Если каждый день смотреть по 3 часа видеоуроков по программированию и нихрена не делать, то через сколько станешь гуру?
Пётр Ситников
Гуру нулевого уровня можно стать часа за два, прежде, чем устанешь искать новые ролики
В следующей жизни (если она есть, и если там будешь учиться по-настоящему)
через 200 лет
Гуру - это учитель. Учить других можно и не зная ничего, нахватавшись терминов и тезисов (это и есть "выучить" язык) и повторяя их как обезъяна.
Но писать программы таким образом не научитесь ни вы сами, ни те, кто возымеет глупость у вас учиться.
Если каждый день по три часа лишь смотреть порнуху, через сколько станешь папой?
теория без практики ничего не даст
Vitja Stepanov
ну видеоуроки это же не книга, по сути это и теория и практика сразу
Да хоть весь день смотри, нихрена ты не научишься программировать без практики
Никогда
Ничего подобного. Я в день уделял по 5 часов в среднем (свободное время от учебы в универе) и спустя пол года только почувствовал себя "понимающим" в сфере программирования. Занимался по курсам Михаила Русакова, отличный автор - советую!