Другие языки программирования и технологии

Товарищи программисты! Вот, хочу научиться программированию! Не расскажете, как вам ваша работа? Сколько платят?

И т. д и т. п. Заранее, спасибо!
Petr Fonov
Вчера по РБК трепались о перспективах зарплат на рынке труда. Так вот там было сказано, что айтишники-разработчики таперича стоят меньше индусов (и кетайцев 囧) при лучшем качестве. Их скил продаётся за бугор и работодатели при опросах указали, что намерены повышать им материальную заинтересованность.
Но я сильно сомневаюсь, что это касается работников без в/о. Откуда взяться скилу, не из домашнего же обучения? Хотя самородки наверняка встречаются
Толик Мовчан
Лучший ответ
Все хотят стать... а чем больше, тем больше конкуренция и ниже зарплата... то бишь в бизнесе и больше можешь заработать.
Зарплата зависит от региона, смотри на сайтах, а в других странах зарплаты высокие, потому учи английский в совершенстве, желательно и китайский, потом выбирай язык востребованный в других странах.
Это все если цель твоя тупо бабло.
Роман Дмитриев
Petr Fonov "тупо бабло"-уважаемый, мне с детства нравились компьютеры, и нравятся и сейчас.
Я примерно представляю из себя что такое программирование. Так что, "бабло" для меня не столь важно, нежели сама работа.
Программирование это так - хобби... иногда платят...
Ernis Kulmatov
1) Творческая работа, требует знаний и концентрации, мне нравится.
2) Вопрос не допустим в приличном обществе.
Petr Fonov Знаний чего? Достаточно знаний базовой математики? Без алгебраических формул и тому подобных? Просто, сейчас компьютер все сам считает.
Советую забросить эту идею и идти в сварщики. Быстрее научишься и быстрее получишь те деньги, о которых спрашиваешь. Средний сварщик получает больше среднего программиста)
Артём Кислицин
фишка не в том, сколько, а в том, КТО!!!
Petr Fonov Ну, работодатель.
Работать надо, как на любой работе. Платят достаточно.
Динис Акмалов
Petr Fonov Можно работать дистанционно? На дому?
Для того, чтобы научиться программированию, нужно развивать абстрактное мышление и алгоритмизацию, а изучение языков не очень важно! Я ещё не работаю, просто увлекаюсь программированием!
Kebyer Al-Shams
Требования:

● отличное знание языка С и, желательно, хорошее — С++;
● навыки системного программирования для Unix;
● опыт создания «мягких» систем реального времени (squishy realtime);
● умение работать с высокой степенью автономности.

Будет плюсом:

● опыт работы с технологиями хранения данных, компиляторами, виртуальными средами выполнения;
● опыт создания распределенных систем.

Условия работы:

● комфортно работаем: *просторные опенспейсы, звукопоглощающие панели, несколько десятков переговорных, дополнительные мониторы, мощное железо и макбуки, если нужно;
● вкусно кормят: *в офисе есть ресторан с завтраками и обедами, а на каждом этаже есть 2 кухни, где всегда есть фрукты и ягоды, чай, кофе, кола и, конечно, печеньки;
● приятно отдыхаем: *большая лаунж-зона, массажные кресла, бар со свежевыжатыми соками, качели, уголки с пледами и подушками, где можно отдохнуть, игровые приставки, кинотеатр;
● занимаемся спортом: *бесплатный фитнес-зал в офисе (со всеми тренажерами и, конечно, душевыми), теннисные столы и даже футбольное поле;
● легко добираемся: *мы находимся в пяти минутах ходьбы от м. «Аэропорт». Для тех, кто предпочитает добираться на работу на машине, у нас есть 5-этажная подземная парковка. И да, на ней есть места;
● профессионально развиваемся: в нашем офисе регулярно проходят семинары, тренинги, мероприятия для разработчиков — Moscow.pm, Moscow Django Meetup, CocoaHeadsMoscow, UX-среда и др. Конечно, мы отправляем сотрудников и на внешние профессиональные мероприятия.
● заработная плата: ориентир - нижняя планка от 150 000 р.; выше и намного выше - в зависимости текущего опыта и результатов технического интервью.
Платят много, если крут, если туп то скилла не видать тебе.