Другие языки программирования и технологии

В каких профессиях можно зарабатывать больше, чем в программировани?

Здравствуйте.
Чуть ли не каждый программист твердит, что не нужно идти в эту профессию ради денег. Некоторые даже заявляют, что есть профессии, где требуется меньше умственных затрат и при этом платят даже больше. Вот только никто из них не может привести пример таких профессий) Вообще, существуют ли такие?

P.S.: речь идёт о простых смертных людях, а не о всяких депутатах))
Высококвалифицированный хирург, стоматолог, лётчик. Много профессий, на самом деле. Вообще, дело не столько в профессии, сколько в навыках и опыте конкретного человека. Убеждён, что достойно зарабатывать можно в любой профессии. Мой знакомый, например, печником работает. У него работа расписана на полгода вперёд. И на зарплату совершенно не жалуется. Так что, всё зависит от вас. Было бы желание.
Vitaliy Mazurik
Лучший ответ
Зарабатывают не профессии, а люди. Почему-то молодняк никак не хочет свыкнуться с простой мыслью, платят за ответственность. Везде. Люди всегда что-то отдают - физическую силу, умственные способности, готовность к риску, способность принимать решения в условиях неопределённости, Чаще всего во всех этих номинациях зависимость линейная. Вопрос только в том, что у каждого есть свои пределы и у обычного человека эти возможности тоже обычные
Игорь Яшкин
Игорь Яшкин Привычка думать головой -
Одна из черт сугубо личных.
Поскольку ум как таковой
У  разных лиц в местах различных.
(c)
>речь идёт о простых смертных людях, а не о всяких депутатах))
Депутаты в нормальных странах получают хрен с маслом. А вот проститутки, например, зарабатывают вполне неплохо. Дальнобойщик тоже может получать больше программиста запросто, если не ленивый. Хороший сварщик может зашибать дикие деньги, особенно если работает где-нибудь на Аляске.
Из профессий, требующих серьезного образования - любой врач или адвокат с хорошей репутацией. Корпоративный юрист в крупной фирме (эти вообще не знают, куда бабло девать, у них главная задача - на коксе не сторчаться). Удачливый биржевой маклер. Да до хрена профессий, где платят больше, это ты фигню какую-то спросил...
Максим Бузылев
А не нужно профессии. Достаточно различный бред снимать и зарабатывать на инфантильных подписчиках...
Кулинария, сомелье, шеф повара, адвокаты, юристы, брокеры и т. д.
ну если мозг не заточен под технику, но тем не менее не самый тупой - можно тупо свой бизнес мутить, и неплохо поднимать.
Ты кого слушаешь, дядя? Программисты получают как все, не больше - не меньше. Могут и 100 тыщ и 200 получать, безусловно, но стоит посмотреть на требования, а там ты должен знать всё на свете и иметь огромный опыт работы. А так в любой профессии, если ты профи с опытом тебе никогда мало платить не будут, в программировании не легче чем где либо, а даже сложнее. Ты в этой профессии должен постоянно развиваться, если инженер получил диплом и "никуда не дует", ведь он знает, что насиженное им место не один щенок из колледжей, курсов не заберёт, а в программировании или ты учишь новые технологии, методы или тебя вышвыривают и заменяют
Энвер Керимов
Борис Макаров Благодарю за ответ. Полностью с Вами согласен. Вот сам отучился на программиста, но совершенно не тянет в эту профессию. Сейчас вот думаю куда бы податься. Как раз думал на счёт инженера, но туда без профильного образования не возьмут. Но всё равно ищу вакансии

А что Вы думаете на счёт системного администрирования?
дворником)
в правительственных. много в ай ти сверах получают очень мало людей только реальные таланты. ю. остальные получают граши на уровне инженера простого
Борис Макаров И при этом, им приходится насиловать мозг гораздо сильнее, чем любому инженеру)