Другие языки программирования и технологии

Вопрос про Алгоритмы сегодняшних онлайн-переводчиков: Почему Яндекс переводит лучше и точнее Гугловских???

Разработчики Гугл-транслейта совсем ленивые или просто в лом вкладывать средства в нормальные движки и настраивать алгоритмы? Или корпорация зла совсем ошалела на почве денег и перестала нормально платить своим разработчикам???
Яндекс переводит лучше на русский, потому что адаптирован, а общие случаи переводит он хуже гугловского
Ляля Ручкина
Лучший ответ
Главным образом потому, что у яндекса основным языком, как и у тебя, является русский, а у гугла - английский. Т. е. если гугель не может выполнить прямой перевод, он сначала все переводит на английский, а потом с английского на нужный. Двойной перевод - двойное количество ошибок. Переводи гуглом на английский и все у тебя будет хорошо. А на русский - яндексом. Вот тебе, кстати, примерчик, когда яндекс конкретно облажался - и тоже из-за двойного перевода (а гугель вполне справился):

Ж-
Жанат ------
Владимир И Мария Афонины Я читал что как минимум с 2017 это уже не так, глубокие нейронные сети сразу переводят на нужный язык
В Яндексе работают русские и им качественнее дается англо-русский перевод.
У Гугла по аналогичной причине лучше русско-английский перевод.
Vasily Finko
Примерно такой же вопрос я могу задать про любую область. Хоть про электроинструмент, хоть про шарнирно-губцевый инструмент, хоть про продукты питания. В любой из областей даже самая крутая фирма обязательно имеет несколько весьма х-евых образцов продукции, при том, что есть лучшие аналоги у какой-то другой, менее крутой фирмы.

Причина этому кроется аж в устройстве общества. Компания создает продукт для Пользователей. Сама компания может вообще не пользоваться своим продуктом. Поэтому на первый план ставится не качество, а экономический аспект. Имеет ли смысл переманивать пользователей того же Яндекса на свой переводчик, если, скажем, Яндекс-Такси все равно не имеет аналогов у Гугла, и ради него все равно будут пользоваться Яндексом. Если не имеет, то проще не тратить на это деньги.
Яндекс переводит хреново.
А ещё там озвучка перевода уродская.
На Гугле всё нормально.